Schedule 2015-2016

2015-2016シーズン 日程・結果

過去の結果

・2014年-2015シーズン結果
・2013年-2014シーズン結果
・2012年-2013シーズン結果
・2011年-2012シーズン結果
・2010年-2011シーズン結果
・2009年-2010シーズン結果
・2008年-2009シーズン結果
・2007年-2008シーズン結果
・2006年-2007シーズン結果
・2005年-2006シーズン結果

Eastern Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位富山グラウジーズ523913750-44093831578
2位仙台89ERS523715712244864148338
3位秋田ノーザンハピネッツ523517673243643949415
4位新潟アルビレックスBB523418654142393883356
5位岩手ビッグブルズ523022577440043739265
6位福島ファイヤーボンズ523022577043084118190
7位信州ブレイブウォリアーズ522725519342164219-3
8位青森ワッツ522329442440424181-139
9位群馬クレインサンダーズ522230423139844149-165
10位横浜ビー・コルセアーズ521933365340394278-239
11位埼玉ブロンコス52547961436034434-831
12位東京サンレーヴス5254796036024596-994

Western Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位京都ハンナリーズ524111788-40883616472
2位琉球ゴールデンキングス524012769144843889595
3位島根スサノオマジック523715712342173601616
4位浜松・東三河フェニックス523616692140603617443
5位滋賀レイクスターズ523517673142743800474
6位大阪エヴェッサ523517673041043515589
7位金沢武士団502723540739923719273
8位ライジング福岡522032385839694057-88
9位バンビシャス奈良521735327338523971-119
10位大分・愛媛ヒートデビルズ501634320042424509-267
11位高松ファイブアローズ521141212637044248-544
12位広島ライトニング52151191033595574-2215

個人タイトル

タイトル選手内容
最多得点ルブライアン・ナッシュ
(#2・福島)
1試合平均26.6点 
※初受賞
最多アシスト鈴木達也
(#1・奈良)
1試合平均6.6本 
※2年連続2回目
最多リバウンドジョシュ・デービス
(#00・島根)
1試合平均15.5本 
※初受賞
最多ブロックショットエグゼビア・ギブソン
(#7・長野)
1試合平均2.5本 
※初受賞
最多スティールアンドレ・マレー
(#0・東京)
1試合平均2.3本 
※初受賞
最高3ポイントシュート成功率横尾達泰
(#55・島根)
成功率45.8% 
※初受賞
最高フリースロー成功率青木康平
(#11・福岡)
成功率94.5% 
※2年連続6回目

レギュラーシーズン

日付時間 ホーム アウェイ 会場
10月2日19:00●東京 64-107 新潟エスフォルタアリーナ八王子
10月2日19:00●広島 75-127 沖縄安佐南区スポーツセンター
10月3日14:00●東京 62-95 新潟エスフォルタアリーナ八王子
10月3日14:00●広島 74-104 沖縄安佐南区スポーツセンター
10月3日14:00○秋田 77-56 埼玉秋田県立体育館
10月3日17:00●大阪 71-84 滋賀府民共済SUPERアリーナ
10月3日18:00●青森 85-103 仙台八戸東体育館
10月3日18:00○富山 66-63 岩手富山県総合体育センター
10月3日18:00○群馬 88-61 長野グリーンドーム前橋
10月3日18:00○横浜 96-88 福島横浜市文化体育館
10月3日18:00●石川 64-68 京都金沢市総合体育館
10月3日18:00●浜松 67-74 高松豊橋市総合体育館
10月3日18:00●大分 84-106 福岡コンパルホール
10月3日19:00○島根 70-64 奈良松江市総合体育館
10月4日12:55○島根 94-52 奈良松江市総合体育館
10月4日13:00○石川 73-68 京都金沢市総合体育館
10月4日13:00○富山 75-66 岩手富山県総合体育センター
10月4日13:30○浜松 72-61 高松豊橋市総合体育館
10月4日14:00●青森 75-80 仙台八戸東体育館
10月4日14:00○秋田 91-70 埼玉秋田県立体育館
10月4日14:00●横浜 54-85 福島横浜市文化体育館
10月4日14:00○大分 87-83 福岡コンパルホール
10月4日14:00●大阪 78-79 滋賀府民共済SUPERアリーナ
10月4日18:00○群馬 85-75 長野グリーンドーム前橋
10月10日18:00○岩手 87-55 埼玉花巻市総合体育館
10月10日18:00○福島 76-73 富山郡山総合体育館
10月10日18:00○新潟 88-62 横浜新潟市東総合スポーツセンター
10月10日18:00●滋賀 71-95 沖縄滋賀県立体育館
10月10日18:00○仙台 108-52 東京ゼビオアリーナ仙台
10月10日18:00○群馬 86-77 秋田富岡市民体育館
10月10日18:00●奈良 48-85 大阪橿原公苑第一体育館
10月10日19:00○京都 86-64 浜松ハンナリーズアリーナ
10月10日19:00○島根 124-119 石川松江市総合体育館
10月10日19:00○福岡 101-74 広島飯塚市飯塚第1体育館
10月10日19:00○高松 95-89 大分高松市総合体育館
10月11日13:00○島根 77-72 石川松江市総合体育館
10月11日13:00○高松 91-86 大分高松市総合体育館
10月11日13:30○福島 93-90 富山郡山総合体育館
10月11日14:00○岩手 78-55 埼玉花巻市総合体育館
10月11日14:00○仙台 85-66 東京ゼビオアリーナ仙台
10月11日14:00●京都 72-75 浜松ハンナリーズアリーナ
10月11日14:00●奈良 67-83 大阪橿原公苑第一体育館
10月11日14:00○福岡 105-75 広島飯塚市飯塚第1体育館
10月11日14:00●群馬 61-76 秋田富岡市民体育館
10月11日14:00○滋賀 73-70 沖縄滋賀県立体育館
10月11日15:00○新潟 89-74 横浜新潟市東総合スポーツセンター
10月16日19:00○横浜 71-70 東京トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月16日19:00●福岡 61-77 滋賀久留米市みづま総合体育館
10月16日19:00●広島 95-103 高松安佐南区スポーツセンター
10月17日14:00○福岡 67-66 滋賀久留米市みづま総合体育館
10月17日14:00○広島 95-79 高松安佐南区スポーツセンター
10月17日14:00○横浜 85-65 東京トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月17日15:00○大阪 74-60 島根池田市五月山体育館
10月17日18:00○青森 94-76 富山マエダアリーナ
10月17日18:00●岩手 59-70 新潟宮古市民総合体育館
10月17日18:00●秋田 78-94 仙台由利本荘市総合体育館
10月17日18:00○福島 95-87 群馬猪苗代町総合体育館
10月17日18:00●埼玉 42-83 長野さいたま市記念総合体育館
10月17日18:00○浜松 75-52 石川湖西市アメニティプラザ
10月17日19:00○沖縄 85-70 奈良沖縄市体育館
10月18日13:30○福島 77-63 群馬猪苗代町総合体育館
10月18日13:30○浜松 71-63 石川湖西市アメニティプラザ
10月18日14:00●青森 69-92 富山マエダアリーナ
10月18日14:00●岩手 73-84 新潟宮古市民総合体育館
10月18日14:00●秋田 80-86 仙台由利本荘市総合体育館
10月18日14:00●埼玉 66-83 長野さいたま市記念総合体育館
10月18日14:00○大阪 69-63 島根池田市五月山体育館
10月18日18:00●大分 66-109 京都大分県立総合体育館
10月18日18:00○沖縄 75-64 奈良沖縄市体育館
10月19日17:00●大分 64-95 京都大分県立総合体育館
10月24日13:30○仙台 97-95 福島南三陸町総合体育館
10月24日15:00○京都 86-59 広島宮津市民体育館
10月24日17:00○大阪 89-72 沖縄大阪府立体育会館
10月24日18:00●青森 89-96 秋田青森県武道館
10月24日18:00○新潟 92-53 群馬新潟市東総合スポーツセンター
10月24日18:00○富山 82-64 横浜富山県総合体育センター
10月24日18:00○長野 83-76 岩手安曇野市穂高総合体育館
10月24日18:00○東京 76-70 埼玉立川市泉市民体育館
10月24日18:00○石川 85-62 大分七尾総合市民体育館
10月24日18:00●浜松 62-64 島根浜松アリーナ
10月24日18:00○奈良 72-60 福岡平群町総合スポーツセンター
10月24日19:00●高松 55-112 滋賀高松市総合体育館
10月25日13:00○富山 69-63 横浜富山県総合体育センター
10月25日13:00○石川 106-88 大分七尾総合市民体育館
10月25日13:00○京都 76-62 広島宮津市民体育館
10月25日13:00●高松 81-92 滋賀高松市総合体育館
10月25日13:30●仙台 67-69 福島南三陸町総合体育館
10月25日13:30○浜松 68-62 島根浜松アリーナ
10月25日14:00●青森 73-92 秋田青森県武道館
10月25日14:00●長野 74-80 岩手安曇野市穂高総合体育館
10月25日14:00●東京 62-91 埼玉立川市泉市民体育館
10月25日14:00●大阪 92-95 沖縄大阪府立体育会館
10月25日14:00●奈良 61-69 福岡平群町総合スポーツセンター
10月25日15:00●新潟 66-69 群馬新潟市東総合スポーツセンター
10月29日19:00●広島 81-121 石川佐伯区スポーツセンター
10月30日19:00●広島 84-114 石川佐伯区スポーツセンター
10月31日18:00●群馬 80-81 岩手館林市城沼総合体育館
10月31日18:00●埼玉 71-95 新潟所沢市民体育館
10月31日18:00●東京 76-94 青森稲城市総合体育館
10月31日18:00○横浜 72-71 長野トッケイセキュリティ平塚総合体育館
10月31日18:00●大分 88-102 浜松コンパルホール
10月31日18:00●富山 83-86 仙台上市町総合体育館
10月31日19:00●島根 72-79 沖縄松江市総合体育館
10月31日19:00●高松 60-73 奈良善通寺市民体育館
10月31日19:00●福岡 69-96 大阪飯塚市飯塚第1体育館
11月1日13:00○富山 92-77 仙台上市町総合体育館
11月1日13:00●島根 54-59 沖縄松江市総合体育館
11月1日14:00●群馬 59-74 岩手館林市城沼総合体育館
11月1日14:00●埼玉 64-91 新潟所沢市民体育館
11月1日14:00●東京 58-91 青森稲城市総合体育館
11月1日14:00●福岡 69-77 大阪飯塚市飯塚第1体育館
11月1日14:00●大分 63-90 浜松コンパルホール
11月1日14:00○横浜 87-74 長野トッケイセキュリティ平塚総合体育館
11月1日17:00●高松 79-99 奈良善通寺市民体育館
11月7日17:00○大阪 81-60 高松府民共済SUPERアリーナ
11月7日18:00○岩手 90-64 東京雫石町営体育館
11月7日18:00○秋田 101-81 横浜秋田県立体育館
11月7日18:00●福島 71-81 青森須賀川アリーナ
11月7日18:00●新潟 75-76 長野アオーレ長岡
11月7日18:00●群馬 88-98 仙台藤岡市民体育館
11月7日18:00○石川 83-64 滋賀金沢市総合体育館
11月7日18:00○浜松 101-59 広島浜松アリーナ
11月7日18:00●奈良 47-94 京都奈良市中央体育館
11月7日18:00●大分 67-96 島根べっぷアリーナ
11月7日19:00○沖縄 84-67 福岡沖縄市体育館
11月8日13:00●石川 61-67 滋賀金沢市総合体育館
11月8日13:30○福島 100-85 青森須賀川アリーナ
11月8日13:30○浜松 89-86 広島浜松アリーナ
11月8日14:00○岩手 93-76 東京雫石町営体育館
11月8日14:00●秋田 75-81 横浜秋田県立体育館
11月8日14:00○群馬 88-87 仙台藤岡市民体育館
11月8日14:00○大阪 83-75 高松府民共済SUPERアリーナ
11月8日14:00○奈良 80-63 京都奈良市中央体育館
11月8日14:00○大分 82-73 島根べっぷアリーナ
11月8日15:00○新潟 85-74 長野アオーレ長岡
11月8日18:00○沖縄 85-80 福岡沖縄市体育館
11月13日19:00○京都 73-70 大阪ハンナリーズアリーナ
11月14日14:00○京都 77-58 大阪ハンナリーズアリーナ
11月14日18:00○青森 87-80 埼玉スポーツプラザ藤崎
11月14日18:00○新潟 83-74 福島鳥屋野総合体育館 
11月14日18:00●東京 42-105 富山稲城市総合体育館
11月14日18:00●横浜 72-73 群馬スカイアリーナ座間
11月14日18:00●滋賀 68-76 浜松彦根市民体育センター
11月14日18:00●奈良 72-75 石川天理大学杣之内第一体育館
11月14日18:00○仙台 75-70 岩手ゼビオアリーナ仙台
11月14日18:00●長野 76-84 秋田上田市自然運動公園総合体育館
11月14日19:00○島根 82-71 福岡松江市総合体育館
11月15日13:00○島根 76-65 福岡松江市総合体育館
11月15日13:10●仙台 71-88 岩手ゼビオアリーナ仙台
11月15日14:00○青森 70-61 埼玉スポーツプラザ藤崎
11月15日14:00●東京 65-93 富山稲城市総合体育館
11月15日14:00○横浜 85-64 群馬スカイアリーナ座間
11月15日14:00●奈良 74-75 石川天理大学杣之内第一体育館
11月15日14:00●長野 78-93 秋田上田市自然運動公園総合体育館
11月15日14:00●滋賀 58-65 浜松彦根市民体育センター
11月15日15:00●新潟 67-77 福島鳥屋野総合体育館 
11月20日19:00●広島 62-115 島根安佐南区スポーツセンター
11月21日14:00●広島 76-123 島根安佐南区スポーツセンター
11月21日14:00○秋田 93-73 新潟秋田県立体育館
11月21日17:00●大阪 67-73 石川守口市民体育館
11月21日18:00●岩手 67-70 福島奥州市総合体育館
11月21日18:00○富山 90-63 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
11月21日18:00○群馬 87-60 東京伊勢崎市民体育館
11月21日18:00●埼玉 74-77 仙台所沢市民体育館
11月21日18:00○横浜 104-87 青森海老名運動公園総合体育館
11月21日18:00●大分 84-91 滋賀宇和島市総合体育館
11月21日19:00●福岡 71-72 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月21日19:00●沖縄 70-72 京都沖縄市体育館
11月22日13:00○富山 99-70 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
11月22日14:00○岩手 69-63 福島奥州市総合体育館
11月22日14:00○秋田 91-67 新潟秋田県立体育館
11月22日14:00○群馬 106-67 東京伊勢崎市民体育館
11月22日14:00●埼玉 65-88 仙台所沢市民体育館
11月22日14:00○横浜 93-82 青森海老名運動公園総合体育館
11月22日14:00○大阪 74-68 石川守口市民体育館
11月22日14:00○福岡 73-61 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月22日14:00●大分 67-102 滋賀宇和島市総合体育館
11月22日14:00●沖縄 85-87 京都沖縄市体育館
11月22日18:00○浜松 64-55 奈良豊川市総合体育館
11月23日13:30○浜松 109-63 奈良豊川市総合体育館
11月28日17:00○京都 82-66 福岡舞鶴文化公園体育館
11月28日17:00●大阪 73-79 浜松大阪市中央体育館
11月28日18:00●青森 75-77 群馬八戸東体育館
11月28日18:00○仙台 84-61 横浜仙台市青葉体育館
11月28日18:00○福島 84-64 埼玉あいづ総合体育館
11月28日18:00●新潟 59-80 富山リージョンプラザ上越
11月28日18:00○長野 106-87 東京松本市総合体育館
11月28日18:00●石川 59-91 沖縄松任総合運動公園体育館
11月28日18:00○滋賀 108-86 広島草津市立総合体育館
11月28日18:00●奈良 87-91 大分橿原公苑第一体育館
11月28日18:00○岩手 83-78 秋田一関市総合体育館
11月28日19:00○島根 96-59 高松松江市総合体育館
11月29日13:00●石川 56-69 沖縄松任総合運動公園体育館
11月29日13:00○島根 106-54 高松松江市総合体育館
11月29日13:30○福島 89-73 埼玉あいづ総合体育館
11月29日14:00○青森 70-66 群馬八戸東体育館
11月29日14:00●仙台 88-97 横浜仙台市青葉体育館
11月29日14:00○長野 76-65 東京松本市総合体育館
11月29日14:00○滋賀 125-58 広島草津市立総合体育館
11月29日14:00○京都 83-63 福岡舞鶴文化公園体育館
11月29日14:00●大阪 57-62 浜松大阪市中央体育館
11月29日14:00●奈良 85-87 大分橿原公苑第一体育館
11月29日14:00●岩手 77-94 秋田一関市総合体育館
11月29日15:00○新潟 86-73 富山リージョンプラザ上越
12月3日19:00●広島 82-107 仙台中区スポーツセンター
12月4日19:00●東京 63-73 滋賀武蔵野総合体育館
12月4日19:00●広島 91-106 仙台中区スポーツセンター
12月5日13:00●東京 53-96 滋賀武蔵野総合体育館
12月5日18:00●福島 93-95 京都白河中央体育館
12月5日18:00○新潟 73-71 石川新潟市東総合スポーツセンター
12月5日18:00●富山 85-93 福岡高岡市竹平記念体育館
12月5日18:00●長野 56-88 大阪千曲市戸倉体育館
12月5日18:00○群馬 82-78 奈良みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月5日18:00○横浜 97-72 大分スカイアリーナ座間
12月5日19:00○島根 105-76 埼玉松江市総合体育館
12月5日19:00●高松 61-84 青森観音寺市立総合体育館
12月5日19:00○沖縄 99-63 秋田宜野湾市立体育館
12月6日13:00○富山 91-69 福岡高岡市竹平記念体育館
12月6日13:00○島根 101-75 埼玉松江市総合体育館
12月6日13:00●高松 85-87 青森観音寺市立総合体育館
12月6日13:00●沖縄 77-80 秋田宜野湾市立体育館
12月6日13:30●福島 61-62 京都白河中央体育館
12月6日14:00●新潟 59-89 石川新潟市東総合スポーツセンター
12月6日14:00●長野 70-80 大阪千曲市戸倉体育館
12月6日14:00○群馬 76-67 奈良みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月6日14:00●横浜 93-98 大分スカイアリーナ座間
12月12日17:00○大阪 92-77 岩手住吉スポーツセンター
12月12日18:00●青森 66-75 島根スポカルイン黒石
12月12日18:00○秋田 82-64 高松大館市樹海体育館
12月12日18:00○仙台 75-64 浜松仙台市青葉体育館
12月12日18:00○埼玉 104-92 広島所沢市民体育館
12月12日18:00○石川 108-76 長野加賀市スポーツセンター
12月12日18:00●滋賀 88-100 新潟滋賀県立体育館
12月12日18:00○奈良 80-74 横浜大和郡山市総合公園体育館
12月12日18:00○大分 105-94 福島大分県立総合体育館
12月12日19:00○京都 91-88 群馬ハンナリーズアリーナ
12月12日19:00○福岡 77-56 東京嘉麻市嘉穂総合体育館
12月12日19:00○沖縄 93-77 富山沖縄市体育館
12月13日13:00○石川 75-70 長野加賀市スポーツセンター
12月13日14:00●青森 59-78 島根スポカルイン黒石
12月13日14:00○秋田 95-72 高松大館市樹海体育館
12月13日14:00○埼玉 106-81 広島所沢市民体育館
12月13日14:00○京都 68-60 群馬ハンナリーズアリーナ
12月13日14:00○大阪 72-67 岩手住吉スポーツセンター
12月13日14:00●奈良 77-83 横浜大和郡山市総合公園体育館
12月13日14:00○福岡 98-73 東京嘉麻市嘉穂総合体育館
12月13日14:00●大分 85-98 福島大分県立総合体育館
12月13日14:00○沖縄 95-80 富山沖縄市体育館
12月13日14:00●仙台 69-83 浜松仙台市青葉体育館
12月13日14:00●滋賀 66-70 新潟滋賀県立体育館
12月18日19:00●東京 72-89 奈良立川市泉市民体育館
12月19日14:00●東京 69-82 奈良立川市泉市民体育館
12月19日14:00●京都 76-80 秋田山城総合運動公園体育館
12月19日15:15○福島 90-81 沖縄郡山総合体育館
12月19日18:00●岩手 72-88 島根花巻市総合体育館
12月19日18:00○長野 108-73 広島岡谷市民体育館
12月19日18:00●埼玉 67-69 高松春日部市総合体育館
12月19日18:00●石川 68-71 富山金沢市総合体育館
12月19日18:00●浜松 65-75 横浜浜松アリーナ
12月19日18:00●大分 74-81 仙台今治市営中央体育館
12月19日19:00●福岡 69-79 青森田川市総合体育館
12月20日13:00●石川 71-76 富山金沢市総合体育館
12月20日13:30●福島 78-93 沖縄郡山総合体育館
12月20日13:30○浜松 83-79 横浜浜松アリーナ
12月20日14:00○岩手 69-65 島根花巻市総合体育館
12月20日14:00○長野 118-87 広島岡谷市民体育館
12月20日14:00●埼玉 67-70 高松春日部市総合体育館
12月20日14:00○福岡 71-66 青森田川市総合体育館
12月20日14:00●大分 80-96 仙台今治市営中央体育館
12月20日14:00●京都 67-79 秋田山城総合運動公園体育館
12月25日19:00●横浜 74-90 沖縄横浜市文化体育館
12月26日14:00●横浜 83-92 沖縄横浜市文化体育館
12月26日15:00○大阪 85-55 福島堺市金岡公園体育館
12月26日18:00●青森 81-86 滋賀八戸東体育館
12月26日18:00●岩手 68-75 京都北上総合体育館
12月26日18:00●秋田 70-80 福岡CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12月26日18:00○仙台 83-76 石川仙台市体育館
12月26日18:00○富山 96-73 大分富山県総合体育センター
12月26日18:00●群馬 61-82 浜松高崎市浜川体育館
12月26日18:00○奈良 85-81 埼玉奈良市中央体育館
12月26日19:00○島根 86-65 長野松江市総合体育館
12月26日19:00●高松 65-76 新潟高松市総合体育館
12月27日13:00○富山 94-80 大分富山県総合体育センター
12月27日13:00○島根 79-68 長野松江市総合体育館
12月27日13:00○高松 73-69 新潟高松市総合体育館
12月27日14:00●青森 55-88 滋賀八戸東体育館
12月27日14:00●岩手 75-85 京都北上総合体育館
12月27日14:00○秋田 88-67 福岡CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
12月27日14:00○仙台 91-70 石川仙台市体育館
12月27日14:00●群馬 76-79 浜松高崎市浜川体育館
12月27日14:00●大阪 65-68 福島堺市金岡公園体育館
12月27日14:00○奈良 91-70 埼玉奈良市中央体育館
1月2日14:00●長野 74-78 青森長野運動公園総合体育館
1月2日15:00●新潟 64-85 大阪アオーレ長岡
1月2日19:00●沖縄 84-86 石川沖縄市体育館
1月3日14:00●新潟 67-86 大阪アオーレ長岡
1月3日14:00○長野 92-70 青森長野運動公園総合体育館
1月3日18:00○沖縄 87-83 石川沖縄市体育館
1月10日14:00●滋賀 81-87 群馬草津市立総合体育館
1月11日14:00○滋賀 93-59 群馬草津市立総合体育館
1月16日18:00○青森 82-79 新潟スポーツプラザ藤崎
1月16日18:00●長野 78-93 仙台千曲市戸倉体育館
1月16日18:00●埼玉 75-78 群馬所沢市民体育館
1月16日18:00●東京 62-78 福島稲城市総合体育館
1月16日18:00●滋賀 87-91 島根野洲市総合体育館
1月16日18:00○大分 76-74 大阪コンパルホール
1月16日18:00○富山 75-72 秋田富山市総合体育館
1月16日18:00●横浜 64-88 岩手トッケイセキュリティ平塚総合体育館
1月16日19:00●福岡 68-73 石川田川市総合体育館
1月16日19:00○沖縄 71-70 浜松沖縄市体育館
1月16日19:00●高松 81-88 京都高松市総合体育館
1月17日13:00●大分 49-67 大阪コンパルホール
1月17日13:00○富山 81-75 秋田富山市総合体育館
1月17日13:00●高松 81-87 京都高松市総合体育館
1月17日14:00●青森 70-88 新潟スポーツプラザ藤崎
1月17日14:00○長野 91-78 仙台千曲市戸倉体育館
1月17日14:00●埼玉 79-84 群馬所沢市民体育館
1月17日14:00●東京 67-88 福島稲城市総合体育館
1月17日14:00○横浜 75-67 岩手トッケイセキュリティ平塚総合体育館
1月17日14:00○滋賀 92-77 島根野洲市総合体育館
1月17日14:00●福岡 68-84 石川田川市総合体育館
1月17日18:00○沖縄 70-67 浜松沖縄市体育館
1月18日17:30●広島 51-114 奈良周防大島町総合体育館
1月19日18:00●広島 88-113 奈良周防大島町総合体育館
1月30日15:00○京都 77-74 島根亀岡運動公園体育館
1月30日17:00○大阪 121-76 広島守口市民体育館
1月30日18:00○岩手 93-72 青森花巻市総合体育館
1月30日18:00○秋田 113-74 東京秋田県立体育館
1月30日18:00●福島 75-95 長野須賀川アリーナ
1月30日18:00●新潟 90-107 仙台新潟市東総合スポーツセンター
1月30日18:00●群馬 71-87 富山エアリスホールアリーナ
1月30日18:00●埼玉 51-81 横浜春日部市総合体育館
1月30日18:00○石川 83-68 高松金沢市総合体育館
1月30日18:00●浜松 67-79 福岡浜北総合体育館
1月30日18:00●奈良 64-77 滋賀奈良市中央体育館
1月30日19:00○沖縄 101-80 大分沖縄市体育館
1月31日13:00○石川 72-64 高松金沢市総合体育館
1月31日13:30○福島 108-102 長野須賀川アリーナ
1月31日13:30○浜松 86-57 福岡浜北総合体育館
1月31日14:00●岩手 62-73 青森花巻市総合体育館
1月31日14:00○秋田 79-64 東京秋田県立体育館
1月31日14:00○新潟 86-77 仙台新潟市東総合スポーツセンター
1月31日14:00●群馬 62-93 富山エアリスホールアリーナ
1月31日14:00●埼玉 60-80 横浜春日部市総合体育館
1月31日14:00●京都 60-63 島根亀岡運動公園体育館
1月31日14:00○大阪 108-55 広島守口市民体育館
1月31日14:00●奈良 75-88 滋賀奈良市中央体育館
1月31日14:00●沖縄 81-88 大分沖縄市体育館
2月6日18:00○青森 79-69 東京五所川原市民体育館
2月6日18:00○岩手 73-64 群馬滝沢総合公園体育館
2月6日18:00○仙台 83-77 富山仙台市青葉体育館
2月6日18:00●福島 111-114 秋田福島市国体記念体育館
2月6日18:00○新潟 92-74 埼玉アオーレ長岡
2月6日18:00○長野 92-79 横浜安曇野市穂高総合体育館
2月6日18:00●石川 56-78 大阪松任総合運動公園体育館
2月6日18:00○滋賀 84-83 大分草津市立総合体育館
2月6日18:00●京都 76-84 沖縄ハンナリーズアリーナ
2月6日18:00●奈良 57-68 浜松大和郡山市総合公園体育館
2月6日19:00○島根 139-63 広島島根県立浜山体育館
2月6日19:00●高松 60-63 福岡高松市総合体育館
2月7日13:00○石川 90-89 大阪松任総合運動公園体育館
2月7日13:00○島根 128-43 広島島根県立浜山体育館
2月7日13:00●高松 55-95 福岡高松市総合体育館
2月7日13:30○福島 81-64 秋田福島市国体記念体育館
2月7日14:00○青森 97-79 東京五所川原市民体育館
2月7日14:00○岩手 82-61 群馬滝沢総合公園体育館
2月7日14:00●仙台 87-96 富山仙台市青葉体育館
2月7日14:00○長野 75-64 横浜安曇野市穂高総合体育館
2月7日14:00●滋賀 85-110 大分草津市立総合体育館
2月7日14:00○京都 78-71 沖縄ハンナリーズアリーナ
2月7日14:00●奈良 81-88 浜松大和郡山市総合公園体育館
2月7日15:00○新潟 78-65 埼玉アオーレ長岡
2月10日18:00●広島 51-127 滋賀徳山大学体育館
2月11日13:00●広島 56-98 滋賀徳山大学体育館
2月13日14:00○秋田 78-68 群馬横手市増田体育館
2月13日18:00●青森 71-79 長野八戸東体育館
2月13日18:00●埼玉 72-89 岩手所沢市民体育館
2月13日18:00●東京 89-102 仙台稲城市総合体育館
2月13日18:00●浜松 53-68 大阪岡崎中央総合公園体育館
2月13日18:00●大分 68-81 奈良ツインドーム重信
2月13日18:00○富山 98-81 福島富山市総合体育館
2月13日18:00●横浜 58-87 新潟トッケイセキュリティ平塚総合体育館
2月13日18:00●福岡 58-71 京都アクシオン福岡
2月13日19:00●高松 55-75 島根高松市香川総合体育館
2月14日13:00●高松 56-82 島根高松市香川総合体育館
2月14日13:00●富山 59-98 福島富山市総合体育館
2月14日13:30●浜松 68-73 大阪岡崎中央総合公園体育館
2月14日14:00●青森 67-84 長野八戸東体育館
2月14日14:00○秋田 76-69 群馬横手市増田体育館
2月14日14:00●埼玉 65-87 岩手所沢市民体育館
2月14日14:00●東京 65-83 仙台稲城市総合体育館
2月14日14:00●横浜 83-104 新潟トッケイセキュリティ平塚総合体育館
2月14日14:00●福岡 77-86 京都アクシオン福岡
2月14日14:00●大分 74-79 奈良ツインドーム重信
2月18日19:00○大阪 89-70 福岡府民共済SUPERアリーナ
2月19日19:00○大阪 89-68 福岡府民共済SUPERアリーナ
2月20日14:00○京都 80-64 滋賀山城総合運動公園体育館
2月20日18:00○岩手 99-72 横浜滝沢総合公園体育館
2月20日18:00○秋田 79-63 富山秋田県立体育館
2月20日18:00●仙台 80-82 長野ゼビオアリーナ仙台
2月20日18:00○福島 89-78 東京郡山総合体育館
2月20日18:00○新潟 90-80 青森新潟市東総合スポーツセンター
2月20日18:00○群馬 79-63 埼玉桐生市民体育館
2月20日18:00○石川 114-55 広島一本松総合運動公園体育館サンアリーナ
2月20日18:00○浜松 111-80 大分豊橋市総合体育館
2月20日18:00●奈良 71-74 高松橿原公苑第一体育館
2月20日19:00●沖縄 66-83 島根石垣市総合体育館
2月21日12:30○沖縄 95-58 島根石垣市総合体育館
2月21日13:00○石川 118-49 広島一本松総合運動公園体育館サンアリーナ
2月21日13:30○福島 98-70 東京郡山総合体育館
2月21日14:00○岩手 88-67 横浜滝沢総合公園体育館
2月21日14:00○新潟 84-75 青森新潟市東総合スポーツセンター
2月21日14:00○群馬 94-66 埼玉桐生市民体育館
2月21日14:00○浜松 104-90 大分豊橋市総合体育館
2月21日14:00○京都 75-63 滋賀山城総合運動公園体育館
2月21日14:00○奈良 69-54 高松橿原公苑第一体育館
2月21日14:00●秋田 82-89 富山秋田県立体育館
2月21日14:00●仙台 82-83 長野ゼビオアリーナ仙台
2月26日19:00●広島 48-118 浜松山口県立スポーツ文化センター
2月26日19:00●東京 78-100 秋田エスフォルタアリーナ八王子
2月27日13:00○島根 87-69 大分雲南市・三刀屋文化体育館
2月27日14:00●仙台 84-94 新潟白石市文化体育活動センター
2月27日14:00●東京 88-103 秋田エスフォルタアリーナ八王子
2月27日16:00○京都 80-74 奈良京都産業大学総合体育館
2月27日18:00●青森 54-65 岩手十和田市総合体育センター
2月27日18:00●富山 82-87 群馬富山市総合体育館
2月27日18:00○長野 99-89 福島伊那市民体育館
2月27日18:00●横浜 70-76 埼玉横浜国際プール
2月27日18:00○滋賀 73-71 石川滋賀県立体育館
2月27日18:00●福岡 71-88 沖縄アクシオン福岡
2月27日19:00●高松 61-67 大阪高松市香川総合体育館
2月27日19:00●広島 57-119 浜松山口県立スポーツ文化センター
2月28日12:55○島根 97-86 大分安来市民体育館
2月28日13:00●高松 50-59 大阪高松市香川総合体育館
2月28日13:10○富山 94-83 群馬富山市総合体育館
2月28日13:10●京都 49-60 奈良京都産業大学総合体育館
2月28日14:00●青森 71-75 岩手十和田市総合体育センター
2月28日14:00●長野 83-91 福島伊那市民体育館
2月28日14:00○横浜 83-74 埼玉横浜国際プール
2月28日14:00○滋賀 74-68 石川滋賀県立体育館
2月28日14:00●福岡 73-77 沖縄アクシオン福岡
2月28日14:00●仙台 78-85 新潟白石市文化体育活動センター
3月4日18:30○大分 136-68 広島大分県立総合体育館
3月5日13:00○大分 124-58 広島大分県立総合体育館
3月5日17:00○大阪 66-57 京都守口市民体育館
3月5日18:00●岩手 85-93 仙台久慈市民体育館
3月5日18:00○秋田 91-65 長野能代市総合体育館
3月5日18:00○福島 88-86 新潟郡山総合体育館
3月5日18:00○富山 86-66 東京黒部市総合体育センター
3月5日18:00○群馬 85-81 横浜前橋市宮城体育館
3月5日18:00●埼玉 58-84 青森さいたま市記念総合体育館
3月5日18:00○石川 70-67 奈良加賀市スポーツセンター
3月5日18:00●浜松 70-84 滋賀浜松アリーナ
3月5日19:00●福岡 75-80 島根飯塚市飯塚第1体育館
3月5日19:00○沖縄 77-65 高松沖縄市体育館
3月6日13:00○富山 77-60 東京黒部市総合体育センター
3月6日13:00○石川 78-77 奈良加賀市スポーツセンター
3月6日13:30○福島 79-69 新潟郡山総合体育館
3月6日13:30●浜松 91-93 滋賀浜松アリーナ
3月6日14:00●岩手 73-75 仙台久慈市民体育館
3月6日14:00●秋田 84-95 長野能代市総合体育館
3月6日14:00○群馬 102-96 横浜前橋市宮城体育館
3月6日14:00●埼玉 50-63 青森さいたま市記念総合体育館
3月6日14:00●大阪 64-75 京都守口市民体育館
3月6日14:00●福岡 52-61 島根飯塚市飯塚第1体育館
3月6日18:00○沖縄 106-97 高松沖縄市体育館
3月12日14:00○京都 100-86 大分三重県営サンアリーナ
3月12日18:00○青森 92-85 横浜五所川原市民体育館
3月12日18:00○仙台 90-62 埼玉仙台市体育館
3月12日18:00●福島 67-69 岩手あいづ総合体育館
3月12日18:00●長野 60-84 富山千曲市戸倉体育館
3月12日18:00●石川 55-75 浜松金沢市総合体育館
3月12日18:00○滋賀 84-73 福岡守山市民体育館
3月12日18:00●奈良 61-81 沖縄大和郡山市総合公園体育館
3月12日18:00○新潟 79-71 秋田アオーレ長岡
3月12日19:00○島根 61-51 大阪鹿島総合体育館
3月12日19:00○高松 116-48 広島サンフラワードーム
3月13日13:00○石川 92-52 浜松金沢市総合体育館
3月13日13:00○島根 67-52 大阪鹿島総合体育館
3月13日13:30●福島 75-91 岩手あいづ総合体育館
3月13日14:00●青森 77-89 横浜五所川原市民体育館
3月13日14:00○京都 93-81 大分三重県営サンアリーナ
3月13日14:00●奈良 81-91 沖縄大和郡山市総合公園体育館
3月13日14:00○高松 101-65 広島サンフラワードーム
3月13日14:00○仙台 81-69 埼玉仙台市体育館
3月13日14:00○新潟 81-70 秋田アオーレ長岡
3月13日14:00○滋賀 71-59 福岡守山市民体育館
3月13日16:00●長野 73-84 富山千曲市戸倉体育館
3月17日19:00●福岡 74-90 浜松福岡市九電記念体育館
3月18日19:00●福岡 78-101 浜松福岡市九電記念体育館
3月18日19:00●広島 81-99 大阪やまぐちリフレッシュパーク
3月19日13:00●広島 38-106 大阪やまぐちリフレッシュパーク
3月19日18:00●群馬 70-72 青森渋川市子持社会体育館
3月19日18:00●埼玉 62-89 福島所沢市民体育館
3月19日18:00●東京 91-93 長野日野市市民の森ふれあいホール
3月19日18:00●横浜 77-89 仙台横浜国際プール
3月19日18:00○滋賀 89-61 奈良守山市民体育館
3月19日18:00●大分 82-103 沖縄伊予しおさい体育館
3月19日18:00○秋田 81-66 岩手CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
3月19日18:00○富山 81-71 新潟富山県総合体育センター
3月19日19:00○島根 80-51 京都鳥取県立米子産業体育館
3月19日19:00●高松 65-82 石川岡山・桃太郎アリーナ
3月20日13:00●島根 71-77 京都鳥取県立米子産業体育館
3月20日13:00○富山 72-59 新潟富山県総合体育センター
3月20日14:00●群馬 75-84 青森渋川市子持社会体育館
3月20日14:00●埼玉 68-87 福島所沢市民体育館
3月20日14:00●東京 90-97 長野日野市市民の森ふれあいホール
3月20日14:00●横浜 75-80 仙台横浜国際プール
3月20日14:00○滋賀 77-67 奈良守山市民体育館
3月20日14:00●高松 69-96 石川岡山・桃太郎アリーナ
3月20日14:00●大分 73-83 沖縄伊予しおさい体育館
3月20日14:00●秋田 64-77 岩手CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
3月25日18:00○大分 79-62 高松伊予三島運動公園市民体育館
3月25日19:00●広島 61-108 福岡やまぐちリフレッシュパーク
3月26日13:00○大分 98-84 高松伊予三島運動公園市民体育館
3月26日13:00●広島 76-91 福岡やまぐちリフレッシュパーク
3月26日17:00○大阪 77-65 奈良住吉スポーツセンター
3月26日18:00○岩手 79-71 富山滝沢総合公園体育館
3月26日18:00○仙台 101-86 青森ゼビオアリーナ仙台
3月26日18:00○福島 73-67 横浜あづま総合体育館
3月26日18:00○新潟 91-63 東京聖籠町町民会館
3月26日18:00○長野 90-64 群馬上田市自然運動公園総合体育館
3月26日18:00●埼玉 65-88 秋田さいたま市記念総合体育館
3月26日18:00○石川 81-64 島根七尾総合市民体育館
3月26日18:00○浜松 65-57 京都豊川市総合体育館
3月26日19:30○沖縄 98-86 滋賀豊見城市民体育館
3月27日13:00●石川 63-86 島根七尾総合市民体育館
3月27日13:30○福島 78-56 横浜あづま総合体育館
3月27日13:30●浜松 58-64 京都豊川市総合体育館
3月27日14:00●岩手 66-82 富山滝沢総合公園体育館
3月27日14:00○新潟 108-79 東京聖籠町町民会館
3月27日14:00○長野 97-90 群馬上田市自然運動公園総合体育館
3月27日14:00●埼玉 63-86 秋田さいたま市記念総合体育館
3月27日14:00○大阪 78-59 奈良住吉スポーツセンター
3月27日14:00○仙台 77-75 青森ゼビオアリーナ仙台
3月27日18:00○沖縄 93-84 滋賀豊見城市民体育館
4月1日19:00●東京 75-95 群馬立川市泉市民体育館
4月2日14:00●東京 82-94 群馬立川市泉市民体育館
4月2日18:00○秋田 75-63 福島CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
4月2日18:00●埼玉 69-93 富山さいたま市記念総合体育館
4月2日18:00○浜松 69-68 岩手豊橋市総合体育館
4月2日18:00●滋賀 63-76 京都野洲市総合体育館
4月2日18:00●奈良 58-70 島根奈良市中央体育館
4月2日19:00●高松 80-93 沖縄善通寺市民体育館
4月2日19:00●広島 54-110 大分柳井市バタフライアリーナ
4月3日13:00●広島 65-141 大分柳井市バタフライアリーナ
4月3日13:30●浜松 56-72 岩手豊橋市総合体育館
4月3日14:00○秋田 97-79 福島CNAアリーナ★あきた(秋田市立体育館)
4月3日14:00●埼玉 61-87 富山さいたま市記念総合体育館
4月3日14:00●奈良 74-82 島根奈良市中央体育館
4月3日14:00●高松 68-82 沖縄善通寺市民体育館
4月3日14:00●滋賀 74-77 京都野洲市総合体育館
4月8日19:00●東京 76-81 岩手町田市立総合体育館
4月9日14:00●東京 66-114 岩手町田市立総合体育館
4月9日14:00○京都 80-75 石川福知山三段池公園総合体育館
4月9日18:00○青森 102-93 福島マエダアリーナ
4月9日18:00○仙台 88-77 群馬仙台市青葉体育館
4月9日18:00○富山 99-70 埼玉富山市総合体育館
4月9日18:00●長野 59-87 新潟松本市総合体育館
4月9日18:00○滋賀 66-61 大阪東近江市・布引運動公園体育館
4月9日18:00●横浜 56-90 秋田トッケイセキュリティ平塚総合体育館
4月9日19:00●高松 74-79 浜松高松市総合体育館
4月9日19:00○福岡 115-101 大分飯塚市飯塚第1体育館
4月9日19:00○沖縄 107-66 広島沖縄市体育館
4月10日13:00●高松 73-75 浜松高松市総合体育館
4月10日13:00○富山 112-69 埼玉富山市総合体育館
4月10日14:00○青森 84-79 福島マエダアリーナ
4月10日14:00○仙台 74-69 群馬仙台市青葉体育館
4月10日14:00○長野 85-76 新潟松本市総合体育館
4月10日14:00○京都 95-89 石川福知山三段池公園総合体育館
4月10日14:00●福岡 98-104 大分飯塚市飯塚第1体育館
4月10日14:00●横浜 74-76 秋田トッケイセキュリティ平塚総合体育館
4月10日14:00○滋賀 58-56 大阪東近江市・布引運動公園体育館
4月10日18:00○沖縄 112-61 広島沖縄市体育館
4月16日17:00●群馬 70-92 新潟ALSOKぐんまアリーナ
4月16日17:00○大阪 121-71 大分府民共済SUPERアリーナ
4月16日18:00●岩手 78-79 長野北上総合体育館
4月16日18:00○秋田 96-77 青森秋田県立体育館
4月16日18:00○福島 94-93 仙台いわき市立総合体育館
4月16日18:00●埼玉 79-92 東京所沢市民体育館
4月16日18:00●横浜 69-99 富山スカイアリーナ座間
4月16日18:00○石川 95-77 福岡金沢市総合体育館
4月16日18:00●浜松 56-74 沖縄浜松アリーナ
4月16日18:00○京都 91-63 高松ハンナリーズアリーナ
4月16日18:00○奈良 118-58 広島奈良市中央体育館
4月16日19:00●島根 76-78 滋賀島根県立体育館
4月17日13:00●石川 71-80 福岡金沢市総合体育館
4月17日13:00○島根 69-63 滋賀島根県立体育館
4月17日13:30●福島 81-83 仙台いわき市立総合体育館
4月17日13:30○浜松 84-77 沖縄浜松アリーナ
4月17日14:00○岩手 80-63 長野北上総合体育館
4月17日14:00●秋田 64-66 青森秋田県立体育館
4月17日14:00●群馬 86-90 新潟ALSOKぐんまアリーナ
4月17日14:00○埼玉 90-79 東京所沢市民体育館
4月17日14:00●横浜 64-87 富山スカイアリーナ座間
4月17日14:00○京都 65-64 高松ハンナリーズアリーナ
4月17日14:00○大阪 109-81 大分府民共済SUPERアリーナ
4月17日14:00○奈良 109-64 広島奈良市中央体育館
4月22日19:00●東京 91-114 横浜中央区立総合スポーツセンター
4月23日14:00○東京 106-100 横浜中央区立総合スポーツセンター
4月23日18:00○新潟 69-55 岩手新潟市東総合スポーツセンター
4月23日18:00○富山 95-67 青森富山市総合体育館
4月23日18:00○群馬 82-79 福島伊勢崎市民体育館
4月23日18:00○滋賀 93-80 高松滋賀県立体育館
4月23日18:00○仙台 87-83 秋田ゼビオアリーナ仙台
4月23日19:00○長野 96-85 埼玉長野運動公園総合体育館
4月23日19:00●島根 61-85 浜松松江市総合体育館
4月23日19:00○福岡 75-60 奈良北九州市立総合体育館
4月23日19:00●広島 46-111 京都柳井市バタフライアリーナ
4月23日19:00●沖縄 77-81 大阪沖縄市体育館
4月24日13:00○富山 98-90 青森富山市総合体育館
4月24日13:00●島根 51-88 浜松松江市総合体育館
4月24日13:00●広島 51-102 京都柳井市バタフライアリーナ
4月24日14:00●新潟 74-80 岩手新潟市東総合スポーツセンター
4月24日14:00○長野 101-60 埼玉長野運動公園総合体育館
4月24日14:00●群馬 56-74 福島伊勢崎市民体育館
4月24日14:00○滋賀 91-66 高松滋賀県立体育館
4月24日14:00○福岡 97-75 奈良北九州市立総合体育館
4月24日14:30●仙台 82-100 秋田ゼビオアリーナ仙台
4月24日18:00○沖縄 90-71 大阪沖縄市体育館

オールスター

日付時間 ホーム アウェイ 会場
1月24日13:20○EAST 115-108 WEST●ゼビオアリーナ仙台

プレイオフ

日付時間ホーム アウェイ会場
4月30日14:00○京都 93-69 福岡●向日市民体育館
4月30日14:00○秋田 87-79 福島●秋田県立体育館
4月30日18:00○仙台 90-84 長野●仙台市体育館
4月30日18:00●新潟 56-80 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
4月30日18:00●浜松 94-96 滋賀○浜松アリーナ
4月30日18:00○沖縄 96-86 石川●沖縄市体育館
4月30日18:00○富山 91-68 青森●富山市総合体育館
4月30日19:00●島根 57-62 大阪○松江市総合体育館
5月1日12:30●島根 55-61 大阪○松江市総合体育館
5月1日13:00○富山 81-52 青森●富山市総合体育館
5月1日13:00○沖縄 88-73 石川●沖縄市体育館
5月1日13:30●浜松 67-77 滋賀○浜松アリーナ
5月1日14:00○秋田 82-71 福島●秋田県立体育館
5月1日14:00○仙台 85-77 長野●仙台市体育館
5月1日14:00●新潟 66-83 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
5月1日14:00○京都 91-80 福岡●向日市民体育館
5月7日15:00○沖縄 82-74 大阪●沖縄市体育館
5月7日18:00○京都 95-92 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月7日18:00○富山 70-61 岩手●富山市総合体育館
5月7日18:00●仙台 71-92 秋田○仙台市体育館
5月8日13:00○沖縄 83-72 大阪●沖縄市体育館
5月8日13:00○富山 92-61 岩手●富山市総合体育館
5月8日13:10●仙台 83-92 秋田○仙台市体育館
5月8日14:00○京都 88-77 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月14日13:10●京都 56-87 沖縄○東京・有明コロシアム
5月14日16:40○富山 99-84 秋田●東京・有明コロシアム
5月15日12:40●京都 74-122 秋田○東京・有明コロシアム
5月15日17:10○沖縄 86-74 富山●東京・有明コロシアム

CONTACTお問い合わせ

弊社ではバスケットボールを通じ、
企業様のお悩みを解決する様々なサービスをご提供しています。

pagetop