Schedule 2014-2015

2014-2015シーズン 日程・結果

過去の結果

・2015年-2016シーズン結果
・2013年-2014シーズン結果
・2012年-2013シーズン結果
・2011年-2012シーズン結果
・2010年-2011シーズン結果
・2009年-2010シーズン結果
・2008年-2009シーズン結果
・2007年-2008シーズン結果
・2006年-2007シーズン結果
・2005年-2006シーズン結果

Eastern Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位秋田524111788-46414011630
2位岩手524111788042803649631
3位仙台523715712444754015460
4位新潟523616692141613788373
5位富山523517673142623970292
6位青森5223294421238953933-38
7位福島522131404240524319-267
8位群馬521933365240374185-148
9位信州521933365041914553-362
10位横浜521834346140314288-257
11位埼玉526461151238524755-903
12位東京5254796136794596-917

Western Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位京都52448846-40713322749
2位沖縄524210808242083509699
3位浜松524111788141553646509
4位滋賀523418654740953897198
5位大阪522824538638643876-12
6位島根522230423638643986-122
7位大分521834346438374103-266
8位高松521735327139784278-300
9位福岡521339250439934428-435
10位奈良521240231138654379-514

個人タイトル

タイトル選手内容
最多得点ケジュアン・ジョンソン
(#1・仙台)
1試合平均23.8点 
※初受賞
最多アシスト鈴木達也
(#1・奈良)
1試合平均7.0本
※初受賞
最多リバウンドウィル・フォスター
(#45・東京)
1試合平均13.7本 
※初受賞
最多ブロックショットウィル・フォスター
(#45・東京)
1試合平均3.5本 
※初受賞
最多スティールケジュアン・ジョンソン
(#1・仙台)
1試合平均2.8本 
※初受賞
最高3ポイントシュート成功率大口真洋
(#3・浜松)
成功率44.9% 
※初受賞
最高フリースロー成功率青木康平
(#11・福岡)
成功率93.3% 
※3年ぶり5回目

レギュラーシーズン

日付時間 ホーム アウェイ 会場
10月4日18:00●福島 70-82 青森○郡山総合体育館
10月4日18:00●新潟 49-57 秋田○新潟市東総合スポーツセンター
10月4日18:00●埼玉 75-90 東京○さいたま市記念総合体育館
10月4日18:00●浜松 67-77 沖縄○豊橋市総合体育館
10月4日18:00○滋賀 91-78 島根●草津市立総合体育館
10月4日18:00○京都 72-63 大分●ハンナリーズアリーナ
10月4日18:00○大阪 87-77 福岡●大阪府立体育会館
10月4日18:00●奈良 72-87 高松○橿原公苑第一体育館
10月4日18:00●仙台 64-74 岩手○ゼビオアリーナ仙台
10月4日18:00○富山 81-63 横浜●富山県総合体育センター
10月5日13:00●富山 79-87 横浜○富山県総合体育センター
10月5日13:30○浜松 82-68 沖縄●豊橋市総合体育館
10月5日14:00○仙台 77-69 岩手●ゼビオアリーナ仙台
10月5日14:00●埼玉 74-84 東京○さいたま市記念総合体育館
10月5日14:00○京都 76-57 大分●ハンナリーズアリーナ
10月5日14:00●大阪 69-95 福岡○大阪府立体育会館
10月5日14:00●奈良 82-84 高松○橿原公苑第一体育館
10月5日14:00○滋賀 77-65 島根●草津市立総合体育館
10月5日14:10○福島 66-64 青森●郡山総合体育館
10月5日15:00○新潟 86-80 秋田●新潟市東総合スポーツセンター
10月11日14:00○岩手 91-57 福島●岩手県営体育館
10月11日14:00●秋田 76-90 仙台○秋田県立体育館
10月11日18:00○新潟 73-64 埼玉●新潟市東総合スポーツセンター
10月11日18:00●群馬 85-96 滋賀○グリーンドーム前橋
10月11日18:00●横浜 90-105 長野○スカイアリーナ座間
10月11日18:00○奈良 91-79 大阪●橿原公苑第一体育館
10月11日18:30●大分 85-92 青森○コンパルホール
10月11日19:00●島根 49-70 浜松○松江市総合体育館
10月11日19:00●高松 75-83 沖縄○高松市総合体育館
10月11日19:00●福岡 54-81 京都○嘉麻市嘉穂総合体育館
10月12日13:00●島根 72-76 浜松○松江市総合体育館
10月12日13:00●高松 65-84 沖縄○高松市総合体育館
10月12日14:00○岩手 69-59 福島●岩手県営体育館
10月12日14:00○秋田 81-69 仙台●秋田県立体育館
10月12日14:00○横浜 95-71 長野●スカイアリーナ座間
10月12日14:00○奈良 86-68 大阪●橿原公苑第一体育館
10月12日14:00●福岡 49-83 京都○嘉麻市嘉穂総合体育館
10月12日14:00●大分 74-92 青森○コンパルホール
10月12日15:00○新潟 72-44 埼玉●新潟市東総合スポーツセンター
10月12日18:00●群馬 72-83 滋賀○グリーンドーム前橋
10月12日18:00●東京 70-79 富山○エスフォルタアリーナ八王子
10月13日14:00●東京 71-77 富山○エスフォルタアリーナ八王子
10月17日18:30●福島 77-109 秋田○猪苗代町総合体育館
10月17日19:00○京都 79-62 奈良●ハンナリーズアリーナ
10月18日13:30○仙台 91-80 新潟●南三陸町総合体育館
10月18日13:30●福島 81-102 秋田○猪苗代町総合体育館
10月18日14:00○京都 91-53 奈良●ハンナリーズアリーナ
10月18日17:00●青森 68-75 横浜○マエダアリーナ
10月18日17:00●埼玉 87-95 富山○さいたま市記念総合体育館
10月18日18:00●群馬 58-69 岩手○伊勢崎市民体育館
10月18日18:00○浜松 82-68 高松●浜松アリーナ
10月18日18:00○滋賀 81-59 大阪●滋賀県立体育館
10月18日18:00●長野 72-91 東京○千曲市戸倉体育館
10月18日19:00●福岡 83-91 大分○飯塚市飯塚第1体育館
10月18日19:00○沖縄 67-53 島根●那覇市民体育館
10月19日13:30●仙台 75-76 新潟○南三陸町総合体育館
10月19日13:30○浜松 79-71 高松●浜松アリーナ
10月19日14:00●群馬 70-84 岩手○伊勢崎市民体育館
10月19日14:00●埼玉 77-90 富山○さいたま市記念総合体育館
10月19日14:00●滋賀 66-90 大阪○滋賀県立体育館
10月19日14:00○福岡 77-66 大分●飯塚市飯塚第1体育館
10月19日14:00○青森 75-67 横浜●マエダアリーナ
10月19日14:00○長野 87-75 東京●千曲市戸倉体育館
10月19日14:00○沖縄 62-52 島根●那覇市民体育館
10月25日18:00○秋田 82-77 群馬●秋田県立体育館
10月25日18:00○仙台 87-66 埼玉●仙台市青葉体育館
10月25日18:00○新潟 89-77 福島●聖籠町町民会館
10月25日18:00○富山 108-88 長野●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
10月25日18:00●東京 79-89 青森○立川市泉市民体育館
10月25日18:00●横浜 71-81 岩手○綾瀬市民スポーツセンター
10月25日18:00○浜松 88-76 福岡●岡崎中央総合公園体育館
10月25日18:00●京都 56-66 沖縄○向日市民体育館
10月25日18:00○大阪 85-77 島根●住吉スポーツセンター
10月25日18:30○大分 88-86 高松●大原総合体育館
10月26日13:00○富山 95-80 長野●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
10月26日13:40○浜松 77-60 福岡●岡崎中央総合公園体育館
10月26日14:00○秋田 98-82 群馬●秋田県立体育館
10月26日14:00○仙台 103-50 埼玉●仙台市青葉体育館
10月26日14:00○新潟 82-75 福島●聖籠町町民会館
10月26日14:00●東京 57-76 青森○立川市泉市民体育館
10月26日14:00●横浜 72-75 岩手○綾瀬市民スポーツセンター
10月26日14:00○京都 75-64 沖縄●向日市民体育館
10月26日14:00○大阪 73-70 島根●住吉スポーツセンター
10月26日14:00●大分 67-81 高松○大原総合体育館
11月1日16:00●横浜 59-79 秋田○日本大学生物資源学部体育館
11月1日17:00●青森 71-78 富山○岩木山総合公園体育館
11月1日18:00○岩手 109-53 東京●花巻市総合体育館
11月1日18:00●福島 76-95 仙台○郡山総合体育館
11月1日18:00●群馬 68-73 新潟○エアリスホールアリーナ
11月1日18:00●滋賀 78-87 大分○東近江市・布引運動公園体育館
11月1日18:00○長野 90-78 埼玉●上田市自然運動公園総合体育館
11月1日19:00●島根 57-69 京都○松江市総合体育館
11月1日19:00●高松 68-82 大阪○備前市総合運動公園体育館
11月1日19:00○沖縄 82-70 福岡●沖縄市体育館
11月2日13:00●横浜 74-92 秋田○日本大学生物資源学部体育館
11月2日13:00●島根 60-61 京都○松江市総合体育館
11月2日13:30●福島 55-82 仙台○郡山総合体育館
11月2日14:00●青森 88-95 富山○岩木山総合公園体育館
11月2日14:00○岩手 100-68 東京●花巻市総合体育館
11月2日14:00●群馬 71-81 新潟○エアリスホールアリーナ
11月2日14:00●高松 73-82 大阪○備前市総合運動公園体育館
11月2日14:00○長野 91-81 埼玉●上田市自然運動公園総合体育館
11月2日14:00○滋賀 71-60 大分●東近江市・布引運動公園体育館
11月2日14:00○沖縄 83-69 福岡●沖縄市体育館
11月7日19:00●福岡 86-116 秋田○嘉麻市嘉穂総合体育館
11月8日18:00○福島 73-67 島根●郡山総合体育館
11月8日18:00●新潟 74-82 大阪○新潟市東総合スポーツセンター
11月8日18:00●群馬 79-86 青森○館林市城沼総合体育館
11月8日18:00○京都 90-71 仙台●福知山三段池公園体育館
11月8日18:00●奈良 63-89 岩手○平群町総合スポーツセンター
11月8日18:00○富山 81-77 浜松●上市町総合体育館
11月8日18:30○大分 80-56 東京●コンパルホール
11月8日19:00○高松 76-60 横浜●徳島県藍住町町民体育館
11月8日19:00●福岡 71-84 秋田○嘉麻市嘉穂総合体育館
11月9日13:00●富山 66-76 浜松○上市町総合体育館
11月9日13:30●福島 63-83 島根○郡山総合体育館
11月9日14:00●新潟 82-85 大阪○新潟市東総合スポーツセンター
11月9日14:00○群馬 72-61 青森●館林市城沼総合体育館
11月9日14:00○京都 77-66 仙台●福知山三段池公園体育館
11月9日14:00●奈良 70-85 岩手○平群町総合スポーツセンター
11月9日14:00○高松 88-72 横浜●徳島県藍住町町民体育館
11月9日14:00○大分 86-74 東京●コンパルホール
11月15日14:00○秋田 108-92 奈良●由利本荘市総合体育館
11月15日17:00●青森 69-74 大阪○スポーツプラザ藤崎
11月15日18:00○仙台 97-65 富山●仙台市体育館
11月15日18:00●東京 59-74 福島○稲城市総合体育館
11月15日18:00○横浜 83-77 福岡●スカイアリーナ座間
11月15日18:00○浜松 76-65 京都●豊橋市総合体育館
11月15日18:00○滋賀 67-60 新潟●守山市民体育館
11月15日18:00●長野 70-71 高松○千曲市戸倉体育館
11月15日19:00●島根 76-99 岩手○島根県立浜山体育館
11月16日13:00●島根 63-71 岩手○島根県立浜山体育館
11月16日13:30●浜松 73-76 京都○豊橋市総合体育館
11月16日14:00○青森 82-65 大阪●スポーツプラザ藤崎
11月16日14:00●東京 56-87 福島○稲城市総合体育館
11月16日14:00●横浜 86-100 福岡○スカイアリーナ座間
11月16日14:00○滋賀 75-69 新潟●守山市民体育館
11月16日14:00○秋田 98-87 奈良●由利本荘市総合体育館
11月16日14:00○仙台 95-80 富山●仙台市体育館
11月16日14:00●長野 73-82 高松○千曲市戸倉体育館
11月17日19:30○沖縄 88-65 群馬●石垣市総合体育館
11月18日19:30○沖縄 74-71 群馬●石垣市総合体育館
11月22日13:00●島根 68-78 富山○鹿島総合体育館ニューウェーブ
11月22日17:00○青森 83-78 福岡●所沢市民体育館
11月23日14:00●東京 65-87 群馬○武蔵野総合体育館
11月23日14:00○大阪 76-49 福島●住吉スポーツセンター
11月23日14:00○奈良 98-97 長野●大和郡山市総合公園体育館
11月23日14:00●秋田 75-79 沖縄○秋田県立体育館
11月23日16:00○京都 74-58 新潟●ハンナリーズアリーナ
11月29日18:00○岩手 84-65 高松●宮古市民総合体育館
11月29日18:00○福島 104-78 埼玉●須賀川アリーナ
11月29日18:00○新潟 76-71 島根●リージョンプラザ上越
11月29日18:00○富山 72-47 大分●富山県総合体育センター
11月29日18:00●長野 73-84 京都○松本市総合体育館
11月29日18:00●群馬 75-84 秋田○藤岡市民体育館
11月29日18:00○浜松 93-64 東京●豊川市総合体育館
11月29日18:00●滋賀 86-93 青森○野洲市総合体育館
11月29日18:00●大阪 60-76 沖縄○大阪府立体育会館
11月29日18:00●横浜 75-91 奈良○平塚総合体育館
11月29日19:00●福岡 73-86 仙台○田川市総合体育館
11月30日13:00○富山 74-62 大分●富山県総合体育センター
11月30日13:30○福島 112-85 埼玉●須賀川アリーナ
11月30日13:30○浜松 65-63 東京●豊川市総合体育館
11月30日14:00○岩手 98-83 高松●宮古市民総合体育館
11月30日14:00●新潟 83-88 島根○リージョンプラザ上越
11月30日14:00●長野 66-96 京都○松本市総合体育館
11月30日14:00●群馬 70-86 秋田○藤岡市民体育館
11月22日18:00○岩手 100-55 横浜●滝沢総合公園体育館
11月22日18:00●秋田 66-79 沖縄○秋田県立体育館
11月22日18:00○仙台 85-82 大分●仙台市青葉体育館
11月22日18:00●埼玉 81-91 浜松○所沢市民体育館
11月22日18:00○東京 92-75 群馬●武蔵野総合体育館
11月22日18:00○京都 81-71 新潟●ハンナリーズアリーナ
11月22日18:00○大阪 83-70 福島●住吉スポーツセンター
11月22日18:00●奈良 82-97 長野○大和郡山市総合公園体育館
11月22日19:00●高松 74-82 滋賀○高松市総合体育館
11月23日13:00●島根 62-71 富山○松江市総合体育館
11月23日13:00●高松 77-90 滋賀○高松市総合体育館
11月23日14:00●青森 59-77 福岡○マエダアリーナ
11月23日14:00○岩手 92-78 横浜●滝沢総合公園体育館
11月23日14:00●仙台 86-91 大分○仙台市青葉体育館
11月23日14:00●埼玉 59-88 浜松○
11月30日14:00●横浜 75-110 奈良○平塚総合体育館
11月30日14:00○滋賀 80-72 青森●野洲市総合体育館
11月30日14:00●大阪 62-96 沖縄○大阪府立体育会館
11月30日14:00●福岡 66-85 仙台○田川市総合体育館
12月5日19:00●東京 65-84 大阪○エスフォルタアリーナ八王子
12月6日13:00●東京 57-88 大阪○エスフォルタアリーナ八王子
12月6日14:00○秋田 90-78 滋賀●横手市増田体育館
12月6日18:00○仙台 91-67 奈良●ゼビオアリーナ仙台
12月6日18:00○新潟 101-83 高松●柏崎市総合体育館
12月6日18:00●埼玉 59-96 岩手○さいたま市記念総合体育館
12月6日18:00●横浜 63-96 群馬○スカイアリーナ座間
12月6日18:00○長野 87-72 富山●千曲市戸倉体育館
12月6日18:30●大分 53-68 京都○かんぽの郷宇佐
12月6日19:00○島根 70-60 青森●松江市総合体育館
12月6日19:00●福岡 65-74 浜松○飯塚市飯塚第1体育館
12月6日19:00○沖縄 108-75 福島●宜野湾市立体育館
12月7日13:00●島根 65-82 青森○松江市総合体育館
12月7日14:00○秋田 80-64 滋賀●横手市増田体育館
12月7日14:00○新潟 74-64 高松●柏崎市総合体育館
12月7日14:00●埼玉 71-85 岩手○さいたま市記念総合体育館
12月7日14:00●横浜 76-93 群馬○スカイアリーナ座間
12月7日14:00●大分 44-78 京都○かんぽの郷宇佐
12月7日14:00○仙台 76-75 奈良●ゼビオアリーナ仙台
12月7日14:00○長野 99-90 富山●千曲市戸倉体育館
12月7日14:00●福岡 74-76 浜松○飯塚市飯塚第1体育館
12月7日14:00○沖縄 86-73 福島●宜野湾市立体育館
12月13日17:00○青森 73-65 東京●青森県武道館
12月13日18:00○岩手 69-66 沖縄●岩手県営体育館
12月13日18:00●福島 70-74 新潟○あいづ総合体育館
12月13日18:00○群馬 89-78 島根●みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月13日18:00●埼玉 87-89 仙台○所沢市民体育館
12月13日18:00○浜松 108-69 横浜●浜松アリーナ
12月13日18:00○京都 79-71 富山●山城総合運動公園体育館
12月13日18:00○大阪 89-55 長野●住吉スポーツセンター
12月13日18:00○奈良 80-78 大分●大和郡山市総合公園体育館
12月13日19:00●高松 78-95 秋田○観音寺市立総合体育館
12月14日13:00●高松 77-107 秋田○観音寺市立総合体育館
12月14日13:30○福島 59-54 新潟●あいづ総合体育館
12月14日13:30○浜松 83-58 横浜●浜松アリーナ
12月14日14:00○青森 84-73 東京●青森県武道館
12月14日14:00●岩手 74-81 沖縄○岩手県営体育館
12月14日14:00●群馬 72-80 島根○みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月14日14:00●埼玉 76-97 仙台○所沢市民体育館
12月14日14:00●京都 66-74 富山○山城総合運動公園体育館
12月14日14:00●大阪 75-83 長野○住吉スポーツセンター
12月14日14:00○奈良 81-77 大分●大和郡山市総合公園体育館
12月19日18:00●東京 59-108 秋田○稲城市総合体育館
12月20日13:00○島根 90-82 高松●鳥取県立米子産業体育館
12月20日14:00●東京 77-101 秋田○稲城市総合体育館
12月20日15:10●福島 67-78 浜松○郡山総合体育館
12月20日18:00○仙台 89-82 群馬●仙台市体育館
12月20日18:00○新潟 91-61 横浜●新潟市東総合スポーツセンター
12月20日18:00○京都 81-62 奈良●島津アリーナ京都
12月20日18:00○富山 77-73 岩手●富山県総合体育センター
12月20日18:00○長野 79-76 青森●岡谷市民体育館
12月20日18:30●大分 77-82 大阪○べっぷアリーナ
12月20日19:00○福岡 102-91 埼玉●田川市総合体育館
12月20日19:00○沖縄 80-67 滋賀●沖縄市体育館
12月21日13:00○富山 74-66 岩手●富山県総合体育センター
12月21日13:00○島根 108-78 高松●安来市民体育館
12月21日13:30●福島 53-77 浜松○郡山総合体育館
12月21日14:00○京都 70-64 奈良●島津アリーナ京都
12月21日14:00○福岡 77-74 埼玉●田川市総合体育館
12月21日14:00○大分 87-85 大阪●べっぷアリーナ
12月21日14:00●長野 72-94 青森○岡谷市民体育館
12月21日14:00●沖縄 71-74 滋賀○沖縄市体育館
12月21日14:10●仙台 88-93 群馬○仙台市体育館
12月21日15:00○新潟 92-65 横浜●新潟市東総合スポーツセンター
12月27日14:00○岩手 73-65 京都●一関市総合体育館
12月27日15:00●大阪 68-84 富山○堺市金岡公園体育館
12月27日18:00○秋田 75-66 青森●秋田県立体育館
12月27日18:00○新潟 80-77 長野●アオーレ長岡
12月27日18:00○群馬 87-79 福岡●前橋市民体育館
12月27日18:00●埼玉 61-95 沖縄○所沢市民体育館
12月27日18:00○浜松 84-77 仙台●浜松アリーナ
12月27日18:00○滋賀 82-81 福島●草津市立総合体育館
12月27日18:00○奈良 95-82 東京●奈良市中央体育館
12月27日18:00●横浜 74-76 大分○平塚総合体育館
12月27日19:00●高松 68-72 島根○高松市総合体育館
12月28日13:00●高松 76-77 島根○高松市総合体育館
12月28日13:30○浜松 99-69 仙台●浜松アリーナ
12月28日14:00○岩手 76-72 京都●一関市総合体育館
12月28日14:00○秋田 75-69 青森●秋田県立体育館
12月28日14:00○群馬 84-80 福岡●前橋市民体育館
12月28日14:00●埼玉 76-91 沖縄○所沢市民体育館
12月28日14:00○横浜 66-61 大分●平塚総合体育館
12月28日14:00●大阪 66-82 富山○堺市金岡公園体育館
12月28日14:00○奈良 100-77 東京●奈良市中央体育館
12月28日14:00●滋賀 72-86 福島○草津市立総合体育館
12月28日15:30○新潟 78-57 長野●アオーレ長岡
1月2日19:00○沖縄 83-68 長野●那覇市民体育館
1月3日14:00○滋賀 91-55 福岡●草津市立総合体育館
1月3日14:00○沖縄 91-62 長野●那覇市民体育館
1月3日18:00●奈良 66-92 浜松○奈良市中央体育館
1月3日18:30○大分 96-73 埼玉●べっぷアリーナ
1月4日14:00○滋賀 101-62 福岡●草津市立総合体育館
1月4日14:00●奈良 65-79 浜松○奈良市中央体育館
1月4日14:00●大分 87-101 埼玉○べっぷアリーナ
1月10日18:00●埼玉 81-105 秋田○さいたま市記念総合体育館
1月10日18:00●東京 73-88 長野○稲城市総合体育館
1月10日18:00○滋賀 85-73 奈良●彦根市民体育センター
1月11日14:00●埼玉 87-102 秋田○さいたま市記念総合体育館
1月11日14:00●東京 71-83 長野○稲城市総合体育館
1月11日14:00○滋賀 92-75 奈良●彦根市民体育センター
1月16日18:00○福島 79-74 岩手●猪苗代町総合体育館
1月17日13:30●福島 76-84 岩手○猪苗代町総合体育館
1月17日15:00○長野 76-73 横浜●ホワイトリング
1月17日17:00○青森 76-72 群馬●八戸東体育館
1月17日18:00○富山 91-54 東京●上市町総合体育館
1月17日18:00●埼玉 81-93 新潟○所沢市民体育館
1月17日18:00○浜松 75-66 滋賀●豊川市総合体育館
1月17日18:00○京都 88-71 高松●ハンナリーズアリーナ
1月17日18:00○仙台 97-95 秋田●ゼビオアリーナ仙台
1月17日18:30●大分 73-78 大阪○杵築市文化体育館
1月17日19:00○福岡 72-70 島根●飯塚市飯塚第1体育館
1月17日19:00○沖縄 87-62 奈良●沖縄市体育館
1月18日13:00○富山 106-82 東京●上市町総合体育館
1月18日13:30●浜松 84-89 滋賀○豊川市総合体育館
1月18日14:00●青森 66-76 群馬○八戸東体育館
1月18日14:00●埼玉 86-104 新潟○所沢市民体育館
1月18日14:00○京都 79-64 高松●ハンナリーズアリーナ
1月18日14:00●福岡 74-90 島根○飯塚市飯塚第1体育館
1月18日14:00●大分 50-60 大阪○杵築市文化体育館
1月18日14:00●仙台 75-84 秋田○ゼビオアリーナ仙台
1月18日15:00●長野 76-95 横浜○ホワイトリング
1月18日18:00○沖縄 105-64 奈良●沖縄市体育館
1月24日14:00○秋田 90-66 福島●秋田市立体育館
1月24日15:00○岩手 91-74 群馬●二戸市総合スポーツセンター
1月24日15:00●大阪 58-70 京都○池田市五月山体育館
1月24日18:00●新潟 80-83 仙台○アオーレ長岡
1月24日18:00●浜松 74-82 大分○浜松アリーナ
1月24日18:00●滋賀 54-75 沖縄○野洲市総合体育館
1月24日18:00○奈良 85-84 島根●奈良市中央体育館
1月24日18:00○富山 93-74 埼玉●富山県総合体育センター
1月24日18:00○横浜 69-58 青森●平塚総合体育館
1月24日19:00○高松 88-86 福岡●高松市総合体育館
1月25日13:00●富山 90-97 埼玉○富山県総合体育センター
1月25日13:00○高松 76-75 福岡●高松市総合体育館
1月25日13:30○浜松 87-64 大分●浜松アリーナ
1月25日14:00○岩手 95-85 群馬●二戸市総合スポーツセンター
1月25日14:00○秋田 80-78 福島●秋田市立体育館
1月25日14:00●横浜 71-72 青森○平塚総合体育館
1月25日14:00●大阪 59-81 京都○池田市五月山体育館
1月25日14:00●奈良 73-74 島根○奈良市中央体育館
1月25日14:00●滋賀 66-87 沖縄○野洲市総合体育館
1月25日15:00○新潟 71-68 仙台●アオーレ長岡
2月6日19:00●横浜 79-92 埼玉○横浜市文化体育館
2月7日14:00●岩手 74-97 秋田○奥州市総合体育館
2月7日14:00○横浜 75-68 埼玉●横浜市文化体育館
2月7日17:00○青森 80-70 新潟●八戸東体育館
2月7日18:00●福島 88-101 富山○猪苗代町総合体育館
2月7日18:00○群馬 81-73 東京●安中スポーツセンター
2月7日18:00○長野 86-83 仙台●千曲市戸倉体育館
2月7日18:30○大分 73-64 奈良●コンパルホール
2月7日19:00○島根 83-64 滋賀●松江市総合体育館
2月7日19:00●高松 66-87 京都○岡山県きびじアリーナ
2月7日19:00●福岡 66-79 大阪○アクシオン福岡
2月7日19:00●沖縄 67-74 浜松○那覇市民体育館
2月8日13:00●島根 72-90 滋賀○松江市総合体育館
2月8日13:30○福島 89-87 富山●猪苗代町総合体育館
2月8日14:00●青森 69-73 新潟○八戸東体育館
2月8日14:00○岩手 69-68 秋田●奥州市総合体育館
2月8日14:00○群馬 79-71 東京●安中スポーツセンター
2月8日14:00○高松 74-66 京都●岡山県きびじアリーナ
2月8日14:00○大分 86-72 奈良●コンパルホール
2月8日14:00●長野 69-85 仙台○千曲市戸倉体育館
2月8日14:00●福岡 74-82 大阪○アクシオン福岡
2月8日14:00○沖縄 82-63 浜松●那覇市民体育館
2月14日14:00○京都 88-58 福岡●亀岡運動公園体育館
2月14日15:00●長野 77-95 福島○小諸市総合体育館
2月14日15:10○大阪 86-76 奈良●岸和田市総合体育館
2月14日18:00○富山 80-61 群馬●新湊アイシン軽金属スポーツセンター
2月14日18:00○浜松 94-74 島根●エコパアリーナ
2月14日18:00○滋賀 78-73 高松●守山市民体育館
2月14日18:00○仙台 74-52 青森●仙台市体育館
2月14日18:00○新潟 71-69 岩手●新潟市東総合スポーツセンター
2月14日19:00○沖縄 85-77 大分●豊見城市総合体育館
2月15日13:00●富山 73-77 群馬○新湊アイシン軽金属スポーツセンター
2月15日13:30○浜松 93-71 島根●エコパアリーナ
2月15日14:00●長野 102-105 福島○小諸市総合体育館
2月15日14:00○滋賀 80-75 高松●守山市民体育館
2月15日14:00○京都 87-60 福岡●亀岡運動公園体育館
2月15日14:00○大阪 82-78 奈良●岸和田市総合体育館
2月15日14:00○沖縄 98-65 大分●豊見城市総合体育館
2月15日14:00○仙台 93-66 青森●仙台市体育館
2月15日15:00●新潟 69-86 岩手○新潟市東総合スポーツセンター
2月21日14:00○秋田 82-77 新潟●秋田県立体育館
2月21日17:00○青森 83-78 福島●十和田市総合体育センター
2月21日18:00○岩手 95-82 仙台●岩手県営体育館
2月21日18:00●群馬 88-99 長野○グリーンドーム前橋
2月21日18:00●東京 85-87 埼玉○武蔵野総合体育館
2月21日18:00●大阪 73-78 滋賀○守口市民体育館
2月21日18:00●奈良 58-78 京都○橿原公苑第一体育館
2月21日18:00○大分 94-86 福岡●大分県立総合体育館
2月21日18:00●横浜 69-75 富山○平塚総合体育館
2月21日19:00○島根 77-71 沖縄●松江市総合体育館
2月21日19:00●高松 85-97 浜松○善通寺市民体育館
2月22日13:00○東京 89-61 埼玉●武蔵野総合体育館
2月22日13:00●高松 73-76 浜松○善通寺市民体育館
2月22日13:00●島根 69-100 沖縄○松江市総合体育館
2月22日14:00○青森 89-70 福島●十和田市総合体育センター
2月22日14:00○岩手 89-83 仙台●岩手県営体育館
2月22日14:00●秋田 83-93 新潟○秋田県立体育館
2月22日14:00●横浜 66-90 富山○平塚総合体育館
2月22日14:00○大阪 66-62 滋賀●守口市民体育館
2月22日14:00●奈良 53-78 京都○橿原公苑第一体育館
2月22日14:00●大分 81-83 福岡○大分県立総合体育館
2月22日18:00○群馬 98-73 長野●グリーンドーム前橋
2月26日19:00○群馬 75-61 埼玉●エアリスホールアリーナ
2月27日19:00○群馬 84-71 埼玉●エアリスホールアリーナ
2月28日14:00○仙台 106-66 東京●白石市文化体育活動センター
2月28日15:15●福島 68-85 横浜○福島市国体記念体育館
2月28日17:00●青森 54-87 岩手○八戸東体育館
2月28日18:00○浜松 80-76 大阪●湖西市アメニティプラザ
2月28日18:00●滋賀 57-75 京都○守山市民体育館
2月28日18:00●富山 77-80 新潟○富山県総合体育センター
2月28日18:00○長野 100-94 秋田●松本市総合体育館
2月28日18:30●大分 56-63 島根○べっぷアリーナ
2月28日19:00●高松 72-87 沖縄○高松市総合体育館
2月28日19:00○福岡 99-94 奈良●飯塚市飯塚第1体育館
3月1日13:00●高松 63-102 沖縄○高松市総合体育館
3月1日13:00●富山 71-82 新潟○富山県総合体育センター
3月1日13:30●福島 80-98 横浜○福島市国体記念体育館
3月1日13:30○浜松 74-65 大阪●湖西市アメニティプラザ
3月1日14:00●青森 77-79 岩手○八戸東体育館
3月1日14:00○仙台 98-75 東京●白石市文化体育活動センター
3月1日14:00●長野 81-109 秋田○松本市総合体育館
3月1日14:00○福岡 105-82 奈良●飯塚市飯塚第1体育館
3月1日14:00○大分 86-82 島根●べっぷアリーナ
3月1日14:00●滋賀 55-74 京都○守山市民体育館
3月5日19:00●福岡 93-95 滋賀○福岡市九電記念体育館
3月6日19:00●福岡 85-95 滋賀○福岡市九電記念体育館
3月7日13:00●島根 73-95 高松○雲南市・三刀屋文化体育館
3月7日14:00○秋田 102-93 横浜●能代市総合体育館
3月7日14:00○京都 77-56 浜松●三重県営サンアリーナ
3月7日18:00○仙台 107-67 福島●仙台市体育館
3月7日18:00○新潟 87-70 群馬●アオーレ長岡
3月7日18:00●埼玉 75-91 長野○所沢市民体育館
3月7日18:00●東京 64-84 岩手○日野市市民の森ふれあいホール
3月7日18:00●奈良 85-90 大分○橿原公苑第一体育館
3月7日18:00○富山 76-61 青森●富山県西部体育センター
3月7日19:00○沖縄 75-73 大阪●沖縄市体育館
3月8日13:00●東京 87-94 岩手○日野市市民の森ふれあいホール
3月8日13:00○島根 96-78 高松●島根県立浜山体育館
3月8日13:00●富山 81-96 青森○富山県西部体育センター
3月8日14:00○秋田 94-88 横浜●能代市総合体育館
3月8日14:00●埼玉 84-98 長野○所沢市民体育館
3月8日14:00○京都 77-67 浜松●三重県営サンアリーナ
3月8日14:00○奈良 76-74 大分●橿原公苑第一体育館
3月8日14:00○仙台 106-77 福島●仙台市体育館
3月8日14:00●沖縄 69-72 大阪○沖縄市体育館
3月8日15:00○新潟 101-73 群馬●アオーレ長岡
3月14日17:00●青森 83-86 長野○スポーツプラザ藤崎
3月14日18:00●岩手 68-81 富山○北上総合体育館
3月14日18:00●群馬 75-87 仙台○渋川市子持社会体育館
3月14日18:00●埼玉 80-97 福島○所沢市民体育館
3月14日18:00○横浜 80-77 新潟●横浜国際プール
3月14日18:00○京都 86-63 滋賀●ハンナリーズアリーナ
3月14日18:00●大阪 62-81 浜松○住吉スポーツセンター
3月14日18:00○奈良 88-87 福岡●大和郡山市総合公園体育館
3月14日18:00○秋田 87-58 東京●秋田市立体育館
3月14日19:00○島根 74-69 大分●松江市総合体育館
3月14日19:00○沖縄 84-59 高松●宜野湾市立体育館
3月15日13:00○島根 83-80 大分●松江市総合体育館
3月15日13:05●京都 62-76 滋賀○ハンナリーズアリーナ
3月15日14:00○青森 84-65 長野●スポーツプラザ藤崎
3月15日14:00●岩手 79-81 富山○北上総合体育館
3月15日14:00●群馬 72-87 仙台○渋川市子持社会体育館
3月15日14:00●埼玉 77-91 福島○所沢市民体育館
3月15日14:00●横浜 81-91 新潟○横浜国際プール
3月15日14:00●大阪 65-73 浜松○住吉スポーツセンター
3月15日14:00●奈良 67-73 福岡○大和郡山市総合公園体育館
3月15日14:00○沖縄 67-55 高松●宜野湾市立体育館
3月15日14:00○秋田 101-60 東京●秋田市立体育館
3月20日18:00●東京 51-104 新潟○稲城市総合体育館
3月21日14:00●東京 78-102 新潟○稲城市総合体育館
3月21日15:00○大阪 80-77 島根●大阪市中央体育館
3月21日18:00○青森 87-62 埼玉●スポカルイン黒石
3月21日18:00○仙台 92-81 横浜●ゼビオアリーナ仙台
3月21日18:00○福島 108-78 群馬●須賀川アリーナ
3月21日18:00○富山 91-82 秋田●魚津・ありそドーム
3月21日18:00●長野 56-85 岩手○上田市自然運動公園総合体育館
3月21日18:00●浜松 63-78 京都○浜松アリーナ
3月21日18:00●大分 72-82 沖縄○大分県立総合体育館
3月21日18:10○滋賀 102-87 福岡●滋賀県立体育館
3月21日19:00○高松 83-77 奈良●高松市香川総合体育館
3月22日13:00○富山 94-82 秋田●魚津・ありそドーム
3月22日13:00○高松 87-61 奈良●高松市香川総合体育館
3月22日13:30○福島 84-64 群馬●須賀川アリーナ
3月22日14:00○青森 77-58 埼玉●スポカルイン黒石
3月22日14:00○仙台 86-82 横浜●ゼビオアリーナ仙台
3月22日14:00●浜松 69-75 京都○浜松アリーナ
3月22日14:00○大阪 73-70 島根●大阪市中央体育館
3月22日14:00○大分 72-69 沖縄●大分県立総合体育館
3月22日14:00●長野 75-77 岩手○上田市自然運動公園総合体育館
3月22日14:00●滋賀 74-76 福岡○滋賀県立体育館
3月27日19:00●福岡 60-82 浜松○久留米市みづま総合体育館
3月27日19:00●東京 112-118 仙台○エスフォルタアリーナ八王子
3月28日14:00○秋田 99-94 長野●大館市樹海体育館
3月28日14:00●東京 69-81 仙台○エスフォルタアリーナ八王子
3月28日14:00●福岡 87-91 浜松○久留米市みづま総合体育館
3月28日14:30○埼玉 88-84 群馬●行田グリーンアリーナ
3月28日18:00○岩手 80-69 青森●滝沢総合公園体育館
3月28日18:00○新潟 79-76 富山●鳥屋野総合体育館
3月28日18:00●横浜 91-106 福島○横浜国際プール
3月28日18:15●奈良 77-85 滋賀○香芝市総合体育館
3月28日19:00○島根 83-73 大阪●鳥取県立米子産業体育館
3月28日19:00●高松 88-91 大分○善通寺市民体育館
3月28日19:00●沖縄 73-79 京都○沖縄市体育館
3月29日13:00○島根 69-62 大阪●鳥取県立米子産業体育館
3月29日13:00○高松 93-86 大分●善通寺市民体育館
3月29日14:00○岩手 77-71 青森●滝沢総合公園体育館
3月29日14:00○秋田 104-83 長野●大館市樹海体育館
3月29日14:00○新潟 96-87 富山●鳥屋野総合体育館
3月29日14:00○横浜 98-63 福島●横浜国際プール
3月29日14:00●奈良 61-80 滋賀○香芝市総合体育館
3月29日14:00○沖縄 70-66 京都●沖縄市体育館
3月29日14:20●埼玉 64-72 群馬○春日部市総合体育館
4月3日19:00●福岡 79-108 沖縄○福岡市民体育館
4月4日13:30●福岡 64-83 沖縄○福岡市民体育館
4月4日18:00●長野 80-93 群馬○長野県伊那勤労者福祉センター体育館
4月4日18:00●埼玉 59-83 滋賀○さいたま市記念総合体育館
4月4日18:00●東京 65-86 横浜○町田市立総合体育館
4月4日18:00○浜松 78-65 奈良●豊橋市総合体育館
4月5日13:00●東京 76-78 横浜○町田市立総合体育館
4月5日13:30○浜松 71-56 奈良●豊橋市総合体育館
4月5日14:00○長野 89-87 群馬●長野県伊那勤労者福祉センター体育館
4月5日14:00●埼玉 69-104 滋賀○さいたま市記念総合体育館
4月10日19:00●大分 68-87 滋賀○べっぷアリーナ
4月11日14:00●大分 76-80 滋賀○べっぷアリーナ
4月11日15:05●長野 64-93 新潟○長野運動公園総合体育館
4月11日17:00○京都 96-69 島根●舞鶴文化公園体育館
4月11日18:00●青森 73-90 秋田○マエダアリーナ
4月11日18:00○岩手 112-72 埼玉●花巻市総合体育館
4月11日18:00○福島 74-69 東京●いわき市立総合体育館
4月11日18:00●富山 78-86 仙台○富山県総合体育センター
4月11日18:00○群馬 75-57 横浜●高崎市浜川体育館
4月11日18:00○大阪 75-71 高松●大阪府立体育会館
4月12日13:00○富山 75-69 仙台●富山県総合体育センター
4月12日13:30○福島 99-87 東京●いわき市立総合体育館
4月12日14:00●青森 82-91 秋田○マエダアリーナ
4月12日14:00○岩手 108-47 埼玉●花巻市総合体育館
4月12日14:00●長野 69-84 新潟○長野運動公園総合体育館
4月12日14:00●群馬 73-78 横浜○高崎市浜川体育館
4月12日14:00○京都 87-70 島根●舞鶴文化公園体育館
4月12日14:00○大阪 91-66 高松●大阪府立体育会館
4月17日19:00●東京 60-98 京都○あきる野市五日市ファインプラザ
4月18日13:00○島根 88-82 福岡●益田市民体育館
4月18日14:00●東京 57-101 京都○あきる野市五日市ファインプラザ
4月18日18:00○秋田 67-58 岩手●秋田県立体育館
4月18日18:00○仙台 93-83 長野●ゼビオアリーナ仙台
4月18日18:00○新潟 78-72 青森●アオーレ長岡
4月18日18:00○富山 88-73 福島●富山市総合体育館
4月18日18:00○埼玉 94-90 横浜●所沢市民体育館
4月18日18:00●滋賀 97-99 浜松○野洲市総合体育館
4月18日18:00●大阪 66-69 大分○大阪府立体育会館
4月18日18:00●奈良 69-89 沖縄○奈良市中央体育館
4月18日19:00○高松 77-75 群馬●高松市総合体育館
4月19日13:00○富山 75-59 福島●富山市総合体育館
4月19日13:00○島根 88-75 福岡●島根県立体育館
4月19日13:00○高松 77-72 群馬●高松市総合体育館
4月19日14:00●秋田 55-73 岩手○秋田県立体育館
4月19日14:00○新潟 86-49 青森●アオーレ長岡
4月19日14:00●埼玉 74-108 横浜○所沢市民体育館
4月19日14:00○大阪 70-66 大分●大阪府立体育会館
4月19日14:00○仙台 96-83 長野●ゼビオアリーナ仙台
4月19日14:00○滋賀 79-69 浜松●野洲市総合体育館
4月19日15:30●奈良 54-89 沖縄○奈良市中央体育館
4月24日19:00●福岡 86-102 高松○福岡市民体育館
4月25日14:00○福岡 89-87 高松●福岡市民体育館
4月25日14:45○福島 89-77 長野●白河中央体育館
4月25日18:00●青森 59-71 仙台○スポカルイン黒石
4月25日18:00●岩手 62-67 新潟○岩手県営体育館
4月25日18:00○秋田 99-71 埼玉●秋田県立体育館
4月25日18:00●群馬 78-89 富山○伊勢崎市民体育館
4月25日18:00○横浜 82-56 東京●平塚総合体育館
4月25日18:00○京都 90-76 大阪●京都府立体育館
4月25日18:30●大分 54-101 浜松○べっぷアリーナ
4月25日19:00○島根 77-70 奈良●松江市総合体育館
4月25日19:00○沖縄 64-50 滋賀●宜野湾市立体育館
4月26日13:00○島根 87-56 奈良●松江市総合体育館
4月26日13:30○福島 104-89 長野●白河中央体育館
4月26日14:00●青森 84-89 仙台○スポカルイン黒石
4月26日14:00○岩手 80-75 新潟●岩手県営体育館
4月26日14:00○秋田 95-64 埼玉●秋田県立体育館
4月26日14:00○群馬 73-68 富山●伊勢崎市民体育館
4月26日14:00○横浜 109-69 東京●平塚総合体育館
4月26日14:00○京都 83-64 大阪●京都府立体育館
4月26日14:00●大分 61-74 浜松○べっぷアリーナ
4月26日18:00●沖縄 60-77 滋賀○宜野湾市立体育館

オールスター

日付時間ホーム アウェイ会場
2月1日13:10●EAST 94-105 WEST○ALSOKぐんまアリーナ

プレイオフ

日付時間ホーム アウェイ会場
5月2日13:00●沖縄 67-74 大分○沖縄市体育館
5月2日14:00○滋賀 93-69 大阪●滋賀県立体育館
5月2日18:00○秋田 96-61 群馬●秋田市立体育館
5月2日18:00○岩手 82-59 福島●岩手県営体育館
5月2日18:00●仙台 84-91 青森○仙台市体育館
5月2日18:00○新潟 94-74 富山●鳥屋野総合体育館
5月2日18:00○浜松 85-61 島根●アミューズ豊田
5月3日13:00○沖縄 92-68 大分●沖縄市体育館
5月3日13:00○滋賀 93-68 大阪●滋賀県立体育館
5月3日13:30○浜松 76-61 島根●アミューズ豊田
5月3日14:00○秋田 117-78 群馬●秋田市立体育館
5月3日14:00○岩手 95-71 福島●岩手県営体育館
5月3日14:00●仙台 64-79 青森○仙台市体育館
5月3日14:00○新潟 81-66 富山●鳥屋野総合体育館
5月3日15:20○沖縄 23-18 大分●最終決定戦
5月3日17:00○京都 102-73 高松●ハンナリーズアリーナ
5月4日14:00○京都 93-63 高松●ハンナリーズアリーナ
5月9日13:00○岩手 97-87 青森●岩手県営体育館
5月9日13:00●沖縄 69-71 浜松○沖縄市体育館
5月9日14:00●秋田 74-79 新潟○秋田市立体育館
5月9日17:00●京都 74-80 滋賀○ハンナリーズアリーナ
5月10日13:00○岩手 111-57 青森●岩手県営体育館
5月10日13:00●沖縄 63-70 浜松○沖縄市体育館
5月10日14:00○秋田 82-63 新潟●秋田市立体育館
5月10日14:00○京都 81-73 滋賀●ハンナリーズアリーナ
5月10日16:18○秋田 19-18 新潟●最終決定戦
5月10日16:43●京都 20-25 滋賀○最終決定戦
5月23日13:10○浜松 82-77 滋賀●東京・有明コロシアム
5月23日17:10○秋田 84-68 岩手●東京・有明コロシアム
5月24日13:10○滋賀 82-75 岩手●東京・有明コロシアム
5月24日17:10○浜松 71-69 秋田●東京・有明コロシアム

CONTACTお問い合わせ

弊社ではバスケットボールを通じ、
企業様のお悩みを解決する様々なサービスをご提供しています。

pagetop