Schedule 2012-2013

2012-2013シーズン 日程・結果

過去の結果

・2015年-2016シーズン結果
・2014年-2015シーズン結果
・2013年-2014シーズン結果
・2011年-2012シーズン結果
・2010年-2011シーズン結果
・2009年-2010シーズン結果
・2008年-2009シーズン結果
・2007年-2008シーズン結果
・2006年-2007シーズン結果
・2005年-2006シーズン結果

Eastern Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位新潟523616692-83.274.68.6
2位横浜523517673182.874.58.3
3位富山523517673081.1783.1
4位岩手523418654182.878.34.4
5位秋田522626500877.476.90.5
6位千葉522626500081.780.11.6
7位仙台52203238567780.5-3.5
8位東京521834346276.983.7-6.8
9位長野521735327178.183-4.9
10位埼玉521537288285.194.4-8.7
11位群馬521438269175.185.2-10.1

Western Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位沖縄524210808-82.869.413.4
2位福岡523418654882.677.94.7
3位島根523319635179.675.34.3
4位滋賀523220615178.37453.8
5位京都522923558378.374.53.8
6位浜松522824538181.777.64.1
7位大阪522230423677.176.90.2
8位大分522131404175.383-7.7
9位高松522032385175.779.4-3.7
10位宮崎529431731173.387.6-14.3

個人タイトル

タイトル選手内容
最多得点ジョン・ハンフリー
(埼玉)
1試合平均27.2点 
※6年ぶり3回目 
最多アシスト志村 雄彦
(#4・仙台)
1試合平均6.3本 
※初受賞
最多リバウンドクリス・ホルム
(#54・新潟)
1試合平均14.5本 
※2年連続3回目
最多ブロックショットジェラル・デービス
(#4・島根)
1試合平均3.5本 
※3年連続3回目
最多スティールマイケル・パーカー
(#3・島根)
1試合平均2.3本 
※2年ぶり5回目
最高3ポイントシュート成功率蒲谷正之
(#3・横浜)
成功率43.4% 
※初受賞
最高フリースロー成功率デイビッド・パルマー
(#12・京都)
成功率89.5% 
※初受賞

レギュラーシーズン

日付時間ホーム アウェイ会場
10月6日15:00京都 73-82 沖縄ハンナリーズアリーナ
10月6日18:00新潟 82-88 岩手新潟市東総合スポーツセンター
10月6日18:00浜松 61-63 仙台浜松アリーナ
10月7日13:30浜松 86-81 仙台浜松アリーナ
10月7日14:00京都 74-82 沖縄ハンナリーズアリーナ
10月7日15:00新潟 85-94 岩手新潟市東総合スポーツセンター
10月7日18:00富山 96-90 群馬滑川市総合体育館
10月8日13:00富山 87-74 群馬滑川市総合体育館
10月13日14:00秋田 77-70 富山秋田県立体育館
10月13日18:00群馬 88-101 長野高崎市浜川体育館
10月13日18:00埼玉 94-115 横浜所沢市民体育館
10月13日18:00千葉 108-86 東京船橋アリーナ
10月13日18:00浜松 54-95 大分豊橋市総合体育館
10月13日18:00大阪 66-80 高松住吉スポーツセンター
10月13日18:00宮崎 87-85 滋賀都城市早水公園体育文化センター
10月13日18:00仙台 63-67 岩手ゼビオアリーナ仙台
10月13日19:00島根 90-75 福岡松江市総合体育館
10月14日12:00島根 81-64 福岡松江市総合体育館
10月14日13:00大阪 66-69 高松住吉スポーツセンター
10月14日13:00宮崎 53-75 滋賀都城市早水公園体育文化センター
10月14日13:30浜松 89-72 大分豊橋市総合体育館
10月14日14:00秋田 90-58 富山秋田県立体育館
10月14日14:00仙台 68-70 岩手ゼビオアリーナ仙台
10月14日14:00群馬 62-83 長野高崎市浜川体育館
10月14日14:00埼玉 71-88 横浜所沢市民体育館
10月14日14:00千葉 82-84 東京船橋アリーナ
10月19日19:00大分 91-88 京都べっぷアリーナ
10月20日13:00島根 77-63 宮崎雲南市・三刀屋文化体育館
10月20日14:00大分 74-64 京都べっぷアリーナ
10月20日18:00岩手 78-77 千葉岩手県営体育館
10月20日18:00秋田 98-60 群馬由利本荘市総合体育館
10月20日18:00新潟 68-71 東京聖籠町町民会館
10月20日18:00富山 82-72 仙台高岡市竹平記念体育館
10月20日18:00滋賀 76-64 大阪野洲市総合体育館
10月20日18:00長野 82-94 埼玉伊那勤労者福祉センター体育館
10月20日19:00高松 66-84 沖縄高松市総合体育館
10月20日19:00福岡 72-76 浜松福岡市九電記念体育館
10月21日13:00富山 69-80 仙台高岡市竹平記念体育館
10月21日13:00島根 86-78 宮崎安来市民体育館
10月21日14:00岩手 99-88 千葉岩手県営体育館
10月21日14:00秋田 100-57 群馬由利本荘市総合体育館
10月21日14:00高松 69-95 沖縄高松市総合体育館
10月21日14:00福岡 106-96 浜松福岡市九電記念体育館
10月21日14:00滋賀 74-67 大阪野洲市総合体育館
10月21日15:00新潟 80-57 東京聖籠町町民会館
10月21日15:00長野 82-68 埼玉伊那勤労者福祉センター体育館
10月26日19:00東京 81-86 富山中央区立総合スポーツセンター
10月27日13:00東京 73-82 富山中央区立総合スポーツセンター
10月27日14:30千葉 76-83 長野館山運動公園体育館
10月27日15:00京都 84-92 福岡舞鶴市文化公園体育館
10月27日18:00岩手 102-67 群馬滝沢総合公園体育館
10月27日18:00新潟 78-75 横浜鳥屋野総合体育館 
10月27日18:00浜松 99-86 島根アミューズ豊田
10月27日18:00宮崎 84-96 大分宮崎県体育館
10月27日19:00沖縄 79-68 滋賀沖縄市体育館
10月28日13:00宮崎 76-94 大分宮崎県体育館
10月28日13:30浜松 85-70 島根アミューズ豊田
10月28日14:00岩手 105-89 群馬滝沢総合公園体育館
10月28日14:00京都 77-79 福岡舞鶴市文化公園体育館
10月28日14:30千葉 71-85 長野館山運動公園体育館
10月28日15:00新潟 69-65 横浜鳥屋野総合体育館 
10月28日18:00沖縄 90-69 滋賀沖縄市体育館
11月3日13:45秋田 90-70 東京秋田県立体育館
11月3日14:00滋賀 74-79 大分近江八幡市立運動公園体育館
11月3日18:00長野 59-77 新潟千曲市戸倉体育館
11月3日18:00群馬 67-76 横浜桐生市民体育館
11月3日18:00埼玉 81-96 千葉さいたま市記念総合体育館
11月3日18:00浜松 112-77 宮崎浜松アリーナ
11月3日18:00富山 89-87 岩手上市町総合体育館
11月3日19:00島根 70-66 京都島根県立体育館
11月3日19:00福岡 85-77 高松福岡市民体育館
11月4日13:00富山 87-95 岩手上市町総合体育館
11月4日13:00島根 93-86 京都島根県立体育館
11月4日13:30浜松 139-83 宮崎浜松アリーナ
11月4日14:00秋田 76-55 東京秋田県立体育館
11月4日14:00長野 79-81 新潟千曲市戸倉体育館
11月4日14:00群馬 63-76 横浜桐生市民体育館
11月4日14:00埼玉 78-86 千葉さいたま市記念総合体育館
11月4日14:00福岡 80-67 高松福岡市民体育館
11月4日14:00滋賀 80-92 大分近江八幡市立運動公園体育館
11月9日19:00京都 84-75 浜松ハンナリーズアリーナ
11月10日14:00京都 80-63 浜松ハンナリーズアリーナ
11月10日18:00岩手 76-74 秋田水沢総合体育館
11月10日18:00新潟 100-71 埼玉新潟市東総合スポーツセンター
11月10日18:00富山 99-71 群馬上市町総合体育館
11月10日18:00東京 89-68 仙台日野市市民の森ふれあいホール
11月10日18:00横浜 85-82 長野スカイアリーナ座間
11月10日18:00滋賀 75-99 福岡東近江市・布引運動公園体育館
11月10日18:00大分 82-86 大阪コンパルホール
11月10日18:00宮崎 66-108 沖縄延岡市民体育館
11月10日19:00高松 72-61 島根丸亀市民体育館
11月11日13:00富山 83-71 群馬上市町総合体育館
11月11日13:00大分 85-77 大阪コンパルホール
11月11日13:00宮崎 72-112 沖縄延岡市民体育館
11月11日14:00岩手 67-86 秋田水沢総合体育館
11月11日14:00東京 102-86 仙台日野市市民の森ふれあいホール
11月11日14:00横浜 72-81 長野スカイアリーナ座間
11月11日14:00滋賀 87-79 福岡東近江市・布引運動公園体育館
11月11日14:00高松 59-70 島根丸亀市民体育館
11月11日15:00新潟 79-55 埼玉新潟市東総合スポーツセンター
11月14日19:00東京 80-85 群馬東久留米スポーツセンター
11月15日19:00東京 65-63 群馬東久留米スポーツセンター
11月16日19:00高松 82-93 浜松高松市総合体育館
11月17日14:00高松 72-69 浜松高松市総合体育館
11月17日15:00仙台 87-84 横浜気仙沼市総合体育館
11月17日15:00福岡 94-75 大阪佐賀県総合体育館
11月17日17:00千葉 82-79 新潟佐倉市市民体育館
11月17日18:00秋田 68-72 長野大館市樹海体育館
11月17日18:00埼玉 82-81 富山所沢市民体育館
11月17日18:00宮崎 85-88 京都都城市早水公園体育文化センター
11月17日19:00島根 72-74 滋賀松江市総合体育館
11月17日19:00沖縄 85-82 大分沖縄市体育館
11月18日13:00仙台 78-95 横浜気仙沼市総合体育館
11月18日13:00千葉 75-89 新潟佐倉市市民体育館
11月18日13:00島根 65-75 滋賀松江市総合体育館
11月18日13:00福岡 81-65 大阪佐賀県総合体育館
11月18日13:00宮崎 87-101 京都都城市早水公園体育文化センター
11月18日14:00秋田 75-68 長野大館市樹海体育館
11月18日14:00埼玉 77-89 富山所沢市民体育館
11月18日18:00沖縄 98-78 大分沖縄市体育館
11月23日18:00横浜 84-89 岩手横浜市文化体育館
11月23日18:00大阪 77-82 島根橿原公苑第一体育館
11月24日13:00大阪 84-87 島根橿原公苑第一体育館
11月24日13:30横浜 98-61 岩手横浜市文化体育館
11月24日15:00京都 80-69 高松ハンナリーズアリーナ
11月24日18:00秋田 88-73 千葉秋田県立体育館
11月24日18:00長野 84-73 東京佐久市総合体育館
11月24日18:00群馬 79-107 仙台いずみ総合公園町民体育館
11月24日18:00浜松 69-78 滋賀エコパアリーナ
11月24日18:00大分 77-72 宮崎佐伯市総合体育館
11月24日18:00富山 76-88 新潟富山県総合体育センター
11月24日19:00沖縄 80-71 福岡宜野湾市立体育館
11月25日13:00大分 75-86 宮崎佐伯市総合体育館
11月25日13:00沖縄 81-75 福岡宜野湾市立体育館
11月25日13:00富山 81-70 新潟富山県総合体育センター
11月25日13:30浜松 77-72 滋賀エコパアリーナ
11月25日14:00秋田 74-88 千葉秋田県立体育館
11月25日14:00長野 89-82 東京佐久市総合体育館
11月25日14:00群馬 56-71 仙台いずみ総合公園町民体育館
11月25日14:00京都 98-88 高松ハンナリーズアリーナ
12月1日15:00京都 93-74 宮崎福知山市三段池公園体育館
12月1日16:30千葉 88-74 仙台八千代市市民体育館
12月1日18:00岩手 79-84 長野滝沢総合公園体育館
12月1日18:00新潟 72-66 秋田新発田市カルチャーセンター
12月1日18:00東京 89-87 埼玉BumB東京スポーツ文化館
12月1日18:00横浜 92-59 富山平塚総合体育館
12月1日18:00浜松 74-57 高松豊川市総合体育館
12月1日18:00滋賀 84-77 島根滋賀県立体育館
12月1日18:00大阪 61-63 福岡なみはやドーム サブアリーナ
12月1日18:00大分 68-100 沖縄別府・ビーコンプラザ
12月2日13:00千葉 85-76 仙台八千代市市民体育館
12月2日13:00大分 50-123 沖縄別府・ビーコンプラザ
12月2日13:30横浜 70-91 富山平塚総合体育館
12月2日13:30浜松 91-72 高松豊川市総合体育館
12月2日14:00岩手 79-80 長野滝沢総合公園体育館
12月2日14:00東京 97-88 埼玉BumB東京スポーツ文化館
12月2日14:00滋賀 70-73 島根滋賀県立体育館
12月2日14:00京都 87-67 宮崎福知山市三段池公園体育館
12月2日14:00大阪 65-75 福岡なみはやドーム サブアリーナ
12月2日15:00新潟 97-104 秋田新発田市カルチャーセンター
12月6日19:10仙台 82-100 新潟仙台市青葉体育館
12月7日19:10仙台 0-0 新潟仙台市青葉体育館
12月8日14:00千葉 78-71 群馬市川市塩浜市民体育館
12月8日14:00福岡 79-97 沖縄宇部市俵田翁記念体育館
12月8日18:00秋田 64-87 横浜男鹿市総合体育館
12月8日18:00富山 85-80 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
12月8日18:00埼玉 94-111 岩手所沢市民体育館
12月8日18:00滋賀 69-67 京都野洲市総合体育館
12月8日18:00宮崎 69-107 浜松日南総合運動公園多目的体育館
12月8日19:00島根 86-78 大阪出雲市・カミアリーナ
12月8日19:00高松 81-65 大分観音寺市立総合体育館
12月9日13:00富山 91-99 長野新湊アイシン軽金属スポーツセンター
12月9日13:00島根 70-78 大阪出雲市・カミアリーナ
12月9日13:00宮崎 80-103 浜松日南総合運動公園多目的体育館
12月9日14:00秋田 56-89 横浜男鹿市総合体育館
12月9日14:00埼玉 72-88 岩手所沢市民体育館
12月9日14:00千葉 66-81 群馬市川市塩浜市民体育館
12月9日14:00高松 82-55 大分観音寺市立総合体育館
12月9日14:00福岡 86-74 沖縄宇部市俵田翁記念体育館
12月9日14:00滋賀 70-73 京都野洲市総合体育館
12月13日19:00横浜 82-75 仙台平塚総合体育館
12月14日19:00横浜 79-68 仙台海老名運動公園総合体育館
12月15日15:00京都 68-70 滋賀ハンナリーズアリーナ
12月15日18:00新潟 83-62 千葉新潟市東総合スポーツセンター
12月15日18:00富山 94-86 埼玉魚津・ありそドーム
12月15日18:00群馬 82-73 東京みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月15日18:00浜松 82-69 大阪浜松アリーナ
12月15日18:00大分 73-101 福岡日田市総合体育館
12月15日19:00高松 102-84 宮崎高松市総合体育館
12月15日19:00沖縄 68-73 島根宜野湾市立体育館
12月15日19:00長野 70-80 秋田千曲市戸倉体育館
12月16日13:00富山 106-79 埼玉魚津・ありそドーム
12月16日13:00大分 59-104 福岡日田市総合体育館
12月16日13:00沖縄 66-78 島根宜野湾市立体育館
12月16日13:30浜松 82-72 大阪浜松アリーナ
12月16日14:00新潟 74-70 千葉新潟市東総合スポーツセンター
12月16日14:00群馬 84-83 東京みどり市桐生大学グリーンアリーナ
12月16日14:00京都 86-58 滋賀ハンナリーズアリーナ
12月16日14:00高松 82-84 宮崎高松市総合体育館
12月16日14:00長野 83-72 秋田千曲市戸倉体育館
12月22日18:00秋田 92-66 埼玉秋田県立体育館
12月22日18:00新潟 93-56 群馬アオーレ長岡
12月22日18:00千葉 67-76 横浜船橋アリーナ
12月22日18:00東京 91-86 岩手稲城市総合体育館
12月22日18:00滋賀 86-58 高松守山市民体育館
12月22日18:00大阪 73-78 京都住吉スポーツセンター
12月22日18:00宮崎 67-69 福岡宮崎県体育館
12月22日19:00島根 83-51 大分松江市総合体育館
12月22日19:00沖縄 82-75 浜松沖縄市体育館
12月23日12:00島根 80-61 大分松江市総合体育館
12月23日13:00千葉 72-79 横浜船橋アリーナ
12月23日13:00大阪 68-77 京都住吉スポーツセンター
12月23日13:00宮崎 75-76 福岡宮崎県体育館
12月23日14:00秋田 87-84 埼玉秋田県立体育館
12月23日14:00新潟 89-80 群馬アオーレ長岡
12月23日14:00東京 69-78 岩手稲城市総合体育館
12月23日14:00滋賀 91-53 高松守山市民体育館
12月23日18:00沖縄 85-82 浜松沖縄市体育館
12月24日15:00仙台 79-67 長野仙台市青葉体育館
12月25日19:10仙台 83-76 長野仙台市青葉体育館
12月29日13:00高松 86-60 大阪高松市総合体育館
12月29日14:00横浜 76-59 東京横浜国際プール
12月29日18:00岩手 101-88 埼玉宮古市民総合体育館
12月29日18:00新潟 95-76 長野アオーレ長岡
12月30日13:00高松 72-82 大阪高松市総合体育館
12月30日14:00岩手 97-53 埼玉宮古市民総合体育館
12月30日14:00新潟 87-68 長野アオーレ長岡
12月30日14:00横浜 76-52 東京横浜国際プール
1月2日19:00沖縄 92-77 京都那覇市民体育館
1月3日13:00沖縄 87-64 京都那覇市民体育館
1月5日14:00千葉 88-78 長野柏中央体育館
1月5日15:00横浜 75-74 新潟横浜国際プール
1月5日16:00滋賀 82-59 宮崎守山市民体育館
1月5日18:00群馬 70-80 岩手藤岡市民体育館
1月5日18:00埼玉 75-90 仙台所沢市民体育館
1月5日18:00大分 60-85 浜松べっぷアリーナ
1月5日18:00富山 59-75 大阪富山県総合体育センター
1月5日19:00高松 84-77 東京高松市総合体育館
1月5日19:00福岡 95-103 島根福岡市九電記念体育館
1月6日13:00大分 58-77 浜松べっぷアリーナ
1月6日13:00富山 79-76 大阪富山県総合体育センター
1月6日14:00群馬 62-90 岩手藤岡市民体育館
1月6日14:00埼玉 72-68 仙台所沢市民体育館
1月6日14:00千葉 84-55 長野柏中央体育館
1月6日14:00横浜 68-78 新潟横浜国際プール
1月6日14:00滋賀 96-84 宮崎守山市民体育館
1月6日14:00高松 79-84 東京高松市総合体育館
1月6日14:00福岡 76-68 島根福岡市九電記念体育館
1月10日19:10仙台 72-88 新潟仙台市青葉体育館
1月11日19:00東京 92-81 秋田武蔵野総合体育館
1月11日19:10仙台 73-86 新潟仙台市青葉体育館
1月12日14:00仙台 74-71 新潟仙台市青葉体育館
1月12日15:00東京 73-92 秋田大田区総合体育館
1月12日15:00京都 77-57 大分向日市民体育館
1月12日18:00岩手 91-79 富山水沢総合体育館
1月12日18:00千葉 90-67 埼玉船橋アリーナ
1月12日18:00横浜 74-77 群馬横浜国際プール
1月12日18:00浜松 104-89 福岡浜松アリーナ
1月12日18:00大阪 79-64 滋賀住吉スポーツセンター
1月12日18:00宮崎 91-90 島根都城市早水公園体育文化センター
1月12日19:00沖縄 77-50 高松宜野湾市立体育館
1月13日13:00大阪 57-75 滋賀住吉スポーツセンター
1月13日13:00宮崎 69-99 島根都城市早水公園体育文化センター
1月13日13:00沖縄 54-57 高松宜野湾市立体育館
1月13日13:30浜松 93-87 福岡浜松アリーナ
1月13日14:00岩手 68-85 富山水沢総合体育館
1月13日14:00千葉 98-66 埼玉船橋アリーナ
1月13日14:00横浜 79-61 群馬横浜国際プール
1月13日14:00京都 78-49 大分向日市民体育館
1月15日19:00横浜 92-81 秋田平塚総合体育館
1月16日19:00横浜 83-51 秋田横浜市文化体育館
1月26日14:00福岡 95-71 京都やまぐちリフレッシュパーク
1月26日15:00長野 75-91 千葉ホワイトリング
1月26日18:00秋田 53-73 岩手横手市増田体育館
1月26日18:00仙台 78-96 東京仙台市体育館
1月26日18:00群馬 72-78 富山館林市城沼総合体育館
1月26日18:00埼玉 83-100 新潟さいたま市記念総合体育館
1月26日18:00滋賀 80-69 沖縄滋賀県立体育館
1月26日18:00大阪 83-73 宮崎池田市五月山体育館
1月26日18:00大分 88-79 高松大原総合体育館
1月26日19:00島根 89-93 浜松松江市総合体育館
1月27日13:00大阪 89-79 宮崎池田市五月山体育館
1月27日13:00島根 81-75 浜松松江市総合体育館
1月27日13:00大分 55-70 高松大原総合体育館
1月27日13:10長野 65-87 千葉ホワイトリング
1月27日14:00秋田 81-71 岩手横手市増田体育館
1月27日14:00仙台 86-73 東京仙台市体育館
1月27日14:00群馬 67-74 富山館林市城沼総合体育館
1月27日14:00埼玉 75-97 新潟さいたま市記念総合体育館
1月27日14:00福岡 81-96 京都やまぐちリフレッシュパーク
1月27日14:00滋賀 83-73 沖縄滋賀県立体育館
2月2日15:00京都 78-89 島根亀岡市総合体育館
2月2日18:00岩手 69-75 仙台滝沢総合公園体育館
2月2日18:00長野 85-74 群馬佐久市総合体育館
2月2日18:00東京 71-99 福岡武蔵野総合体育館
2月2日18:00横浜 101-85 埼玉平塚総合体育館
2月2日18:00大分 57-83 滋賀杵築市文化体育館
2月2日18:00宮崎 68-85 千葉都城市早水公園体育文化センター
2月2日18:00富山 78-88 秋田富山県総合体育センター
2月2日19:00高松 81-80 浜松高松市総合体育館
2月2日19:00沖縄 78-65 大阪沖縄市体育館
2月3日13:00大分 70-67 滋賀杵築市文化体育館
2月3日13:00宮崎 83-87 千葉都城市早水公園体育文化センター
2月3日13:00沖縄 62-60 大阪沖縄市体育館
2月3日13:00富山 86-78 秋田富山県総合体育センター
2月3日14:00岩手 89-67 仙台滝沢総合公園体育館
2月3日14:00長野 77-88 群馬佐久市総合体育館
2月3日14:00東京 60-67 福岡武蔵野総合体育館
2月3日14:00横浜 86-82 埼玉平塚総合体育館
2月3日14:00京都 78-73 島根亀岡市総合体育館
2月3日14:00高松 78-91 浜松高松市総合体育館
2月9日18:00仙台 56-64 富山ゼビオアリーナ仙台
2月9日18:00群馬 78-86 秋田安中スポーツセンター
2月9日18:00埼玉 97-98 長野所沢市民体育館
2月9日18:00東京 70-101 新潟駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
2月9日18:00浜松 72-83 京都岡崎中央総合公園体育館
2月9日18:00大阪 78-74 大分神戸市立中央体育館
2月9日18:00福岡 74-82 滋賀北九州市立総合体育館
2月9日19:00島根 76-69 高松鳥取県立米子産業体育館
2月9日19:00沖縄 75-59 宮崎沖縄市体育館
2月10日13:00大阪 92-80 大分神戸市立中央体育館
2月10日13:00島根 78-69 高松鳥取県立米子産業体育館
2月10日13:30浜松 72-74 京都岡崎中央総合公園体育館
2月10日14:00群馬 72-66 秋田安中スポーツセンター
2月10日14:00埼玉 100-92 長野所沢市民体育館
2月10日14:00東京 63-65 新潟駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
2月10日14:00福岡 75-65 滋賀北九州市立総合体育館
2月10日14:00仙台 57-60 富山ゼビオアリーナ仙台
2月10日16:30千葉 90-86 岩手八千代市市民体育館
2月10日18:00沖縄 78-55 宮崎沖縄市体育館
2月11日13:00千葉 77-88 岩手八千代市市民体育館
2月16日18:00岩手 75-70 新潟水沢総合体育館
2月16日18:00秋田 71-78 仙台秋田県立体育館
2月16日18:00富山 72-81 千葉富山県西部体育センター
2月16日18:00長野 83-97 横浜松本市総合体育館
2月16日18:00埼玉 81-102 群馬さいたま市記念総合体育館
2月16日18:00滋賀 74-67 京都守山市民体育館
2月16日18:00大阪 77-90 浜松住吉スポーツセンター
2月16日18:00宮崎 83-81 高松宮崎県体育館
2月16日19:00島根 68-67 沖縄松江市総合体育館
2月16日19:00福岡 90-71 大分福岡市民体育館
2月17日13:00長野 77-79 横浜松本市総合体育館
2月17日13:00宮崎 61-84 高松宮崎県体育館
2月17日13:00富山 93-86 千葉富山県西部体育センター
2月17日13:00島根 70-54 沖縄松江市総合体育館
2月17日13:00福岡 94-82 大分福岡市民体育館
2月17日14:00岩手 72-86 新潟水沢総合体育館
2月17日14:00埼玉 91-77 群馬さいたま市記念総合体育館
2月17日14:00滋賀 82-75 京都守山市民体育館
2月17日14:00秋田 64-66 仙台秋田県立体育館
2月17日15:10大阪 83-87 浜松住吉スポーツセンター
2月21日19:10仙台 87-97 埼玉仙台市青葉体育館
2月22日19:10仙台 84-89 埼玉仙台市青葉体育館
2月23日14:00千葉 75-78 秋田浦安市運動公園総合体育館
2月23日15:10京都 67-63 大阪向日市民体育館
2月23日18:00岩手 92-68 横浜滝沢総合公園体育館
2月23日18:00新潟 87-62 富山リージョンプラザ上越
2月23日18:00東京 62-70 長野BumB東京スポーツ文化館
2月23日18:00浜松 84-87 沖縄豊橋市総合体育館
2月23日18:00大分 61-80 島根かんぽの郷宇佐
2月23日19:00高松 71-102 滋賀高松市総合体育館
2月23日19:00福岡 99-60 宮崎福岡市九電記念体育館
2月24日13:00大分 61-75 島根かんぽの郷宇佐
2月24日13:30浜松 69-78 沖縄豊橋市総合体育館
2月24日14:00岩手 62-75 横浜滝沢総合公園体育館
2月24日14:00新潟 75-81 富山リージョンプラザ上越
2月24日14:00千葉 77-79 秋田浦安市運動公園総合体育館
2月24日14:00東京 78-69 長野BumB東京スポーツ文化館
2月24日14:00京都 53-69 大阪向日市民体育館
2月24日14:00高松 93-80 滋賀高松市総合体育館
2月24日14:00福岡 77-63 宮崎福岡市九電記念体育館
2月25日19:10仙台 77-69 群馬仙台市青葉体育館
2月26日19:10仙台 75-78 群馬仙台市青葉体育館
3月2日18:00秋田 67-69 島根能代市総合体育館
3月2日18:00群馬 80-88 福岡太田市運動公園市民体育館
3月2日18:00東京 91-78 千葉大田区総合体育館
3月2日18:00大阪 83-98 埼玉守口市民体育館
3月2日18:00大分 86-78 新潟べっぷアリーナ
3月2日18:00宮崎 56-78 富山延岡市民体育館
3月2日19:00高松 89-92 岩手高松市香川総合体育館
3月2日19:00沖縄 77-62 横浜宜野湾市立体育館
3月2日19:00長野 67-88 滋賀岡谷市民総合体育館
3月3日13:00群馬 75-81 福岡太田市運動公園市民体育館
3月3日13:00大阪 103-96 埼玉守口市民体育館
3月3日13:00高松 81-65 岩手高松市香川総合体育館
3月3日13:00大分 67-79 新潟べっぷアリーナ
3月3日13:00宮崎 59-75 富山延岡市民体育館
3月3日13:00沖縄 75-58 横浜宜野湾市立体育館
3月3日14:00秋田 76-66 島根能代市総合体育館
3月3日14:00東京 80-89 千葉大田区総合体育館
3月3日14:00長野 101-106 滋賀岡谷市民総合体育館
3月7日19:10仙台 70-82 高松仙台市青葉体育館
3月8日19:10仙台 87-77 高松仙台市青葉体育館
3月9日16:00京都 76-86 新潟三重県営サンアリーナ
3月9日18:00岩手 79-77 沖縄一関市総合体育館
3月9日18:00埼玉 96-89 秋田所沢市民体育館
3月9日18:00千葉 76-77 滋賀船橋アリーナ
3月9日18:00横浜 80-62 大分横浜国際プール
3月9日18:00浜松 88-73 東京豊川市総合体育館
3月9日18:00宮崎 83-74 群馬都城市早水公園体育文化センター
3月9日19:00島根 83-68 長野松江市総合体育館
3月9日19:00福岡 113-120 大阪アクシオン福岡
3月10日13:00島根 81-73 長野松江市総合体育館
3月10日13:00宮崎 76-65 群馬都城市早水公園体育文化センター
3月10日13:00岩手 67-99 沖縄一関市総合体育館
3月10日13:30横浜 67-73 大分横浜国際プール
3月10日13:30浜松 92-96 東京豊川市総合体育館
3月10日14:00埼玉 99-98 秋田所沢市民体育館
3月10日14:00千葉 95-76 滋賀船橋アリーナ
3月10日14:00福岡 95-98 大阪アクシオン福岡
3月10日15:00京都 77-63 新潟三重県営サンアリーナ
3月16日14:30千葉 82-84 沖縄千葉ポートアリーナ
3月16日15:00埼玉 106-100 宮崎行田グリーンアリーナ
3月16日18:00群馬 78-72 島根渋川市子持社会体育館
3月16日18:00京都 77-78 秋田ハンナリーズアリーナ
3月16日18:00大阪 86-66 長野住吉スポーツセンター
3月16日18:00大分 74-85 仙台大原総合体育館
3月16日18:00富山 83-90 東京南砺市福野体育館
3月16日19:00高松 86-95 福岡高松市香川総合体育館
3月17日13:00群馬 60-82 島根渋川市子持社会体育館
3月17日13:00大阪 78-64 長野住吉スポーツセンター
3月17日13:00高松 74-80 福岡高松市香川総合体育館
3月17日13:00大分 96-87 仙台大原総合体育館
3月17日13:00富山 105-78 東京南砺市福野体育館
3月17日13:05京都 92-84 秋田ハンナリーズアリーナ
3月17日14:30千葉 59-89 沖縄千葉ポートアリーナ
3月17日15:00埼玉 90-94 宮崎春日部市総合体育館
3月19日19:00横浜 81-67 浜松横浜国際プール
3月20日13:30横浜 76-67 浜松横浜国際プール
3月22日19:00東京 69-82 横浜墨田区総合体育館
3月23日14:00東京 75-92 横浜墨田区総合体育館
3月23日15:00仙台 52-56 大阪南三陸町総合体育館
3月23日15:00長野 65-78 京都千曲市戸倉体育館
3月23日18:00岩手 63-90 大分二戸市総合スポーツセンター
3月23日18:00新潟 94-77 高松アオーレ長岡
3月23日18:00滋賀 80-72 浜松彦根市民体育センター
3月23日18:00福岡 83-86 千葉久留米市みづま総合体育館
3月23日18:00秋田 84-77 宮崎秋田市立体育館
3月23日19:00島根 90-78 富山出雲市・カミアリーナ
3月23日19:00沖縄 89-72 埼玉石垣市総合体育館
3月24日12:30沖縄 87-77 埼玉石垣市総合体育館
3月24日13:00仙台 66-79 大阪南三陸町総合体育館
3月24日13:00島根 72-77 富山出雲市・カミアリーナ
3月24日14:00岩手 80-83 大分二戸市総合スポーツセンター
3月24日14:00新潟 89-86 高松アオーレ長岡
3月24日14:00福岡 77-87 千葉久留米市みづま総合体育館
3月24日14:00秋田 60-76 宮崎秋田市立体育館
3月24日14:00長野 72-76 京都千曲市戸倉体育館
3月24日14:00滋賀 62-64 浜松彦根市民体育センター
3月30日18:00岩手 77-67 東京北上総合体育館
3月30日18:00仙台 82-79 秋田ゼビオアリーナ仙台
3月30日18:00群馬 100-95 新潟富岡市民体育館
3月30日18:00埼玉 101-102 大分さいたま市記念総合体育館
3月30日18:00横浜 97-106 福岡横須賀アリーナ
3月30日18:00京都 70-73 千葉ハンナリーズアリーナ
3月30日18:00宮崎 62-94 大阪宮崎県体育館
3月30日18:00富山 82-63 滋賀富山県総合体育センター
3月30日18:00長野 87-91 高松長野運動公園総合体育館
3月30日19:00沖縄 73-61 島根沖縄市体育館
3月31日13:00宮崎 69-91 大阪宮崎県体育館
3月31日13:00富山 62-60 滋賀富山県総合体育センター
3月31日14:00岩手 89-83 東京北上総合体育館
3月31日14:00長野 85-92 高松長野運動公園総合体育館
3月31日14:00群馬 88-80 新潟富岡市民体育館
3月31日14:00埼玉 98-100 大分さいたま市記念総合体育館
3月31日14:00横浜 66-67 福岡横須賀アリーナ
3月31日14:00京都 80-73 千葉ハンナリーズアリーナ
3月31日14:00仙台 94-71 秋田ゼビオアリーナ仙台
3月31日18:00沖縄 90-76 島根沖縄市体育館
4月6日13:00島根 92-79 岩手鹿島総合体育館ニューウェーブ
4月6日14:30千葉 74-82 富山千葉ポートアリーナ
4月6日18:00新潟 83-79 浜松鳥屋野総合体育館 
4月6日18:00群馬 93-111 埼玉みどり市桐生大学グリーンアリーナ
4月6日18:00東京 80-86 京都小金井市総合体育館
4月6日18:00滋賀 95-83 仙台草津市立総合体育館
4月6日18:00大阪 86-51 秋田岸和田市総合体育館
4月6日18:00大分 84-69 宮崎コンパルホール
4月6日19:00高松 88-79 横浜善通寺市民体育館
4月6日19:00福岡 65-64 沖縄福岡市民体育館
4月7日13:00大阪 74-81 秋田岸和田市総合体育館
4月7日13:00島根 73-86 岩手松江市総合体育館
4月7日13:00高松 71-88 横浜善通寺市民体育館
4月7日13:00大分 82-72 宮崎コンパルホール
4月7日14:00新潟 72-79 浜松鳥屋野総合体育館 
4月7日14:00群馬 91-103 埼玉みどり市桐生大学グリーンアリーナ
4月7日14:00東京 82-80 京都小金井市総合体育館
4月7日14:00福岡 68-76 沖縄福岡市民体育館
4月7日14:00滋賀 94-85 仙台草津市立総合体育館
4月7日14:30千葉 78-90 富山千葉ポートアリーナ
4月13日18:00仙台 92-89 千葉仙台市体育館
4月13日18:00富山 89-83 横浜高岡市竹平記念体育館
4月13日18:00埼玉 83-101 東京さいたま市記念総合体育館
4月13日18:00浜松 58-69 福岡豊橋市総合体育館
4月13日18:00京都 79-51 高松ハンナリーズアリーナ
4月13日18:00大阪 88-77 大分大阪府立体育会館
4月13日18:00宮崎 75-78 滋賀都城市早水公園体育文化センター
4月13日19:00秋田 70-79 新潟秋田県立体育館
4月13日19:00長野 82-92 岩手松本市総合体育館
4月13日19:00沖縄 96-63 群馬沖縄市体育館
4月14日13:00富山 72-96 横浜高岡市竹平記念体育館
4月14日13:00大阪 107-94 大分大阪府立体育会館
4月14日13:00宮崎 68-77 滋賀都城市早水公園体育文化センター
4月14日13:30浜松 51-60 福岡豊橋市総合体育館
4月14日14:00秋田 65-62 新潟秋田県立体育館
4月14日14:00仙台 92-99 千葉仙台市体育館
4月14日14:00長野 83-95 岩手松本市総合体育館
4月14日14:00埼玉 122-100 東京さいたま市記念総合体育館
4月14日14:00京都 74-71 高松ハンナリーズアリーナ
4月14日18:00沖縄 98-72 群馬沖縄市体育館
4月20日18:00岩手 86-59 宮崎花巻市総合体育館
4月20日18:00新潟 85-76 大阪アオーレ長岡
4月20日18:00群馬 87-97 浜松しんとうスポーツアリーナ
4月20日18:00東京 56-86 沖縄大田区総合体育館
4月20日18:00横浜 67-74 千葉平塚総合体育館
4月20日18:00滋賀 84-67 秋田野洲市総合体育館
4月20日18:00大分 91-85 富山べっぷアリーナ
4月20日18:00長野 79-81 仙台千曲市戸倉体育館
4月20日19:00島根 98-100 埼玉松江市総合体育館
4月20日19:00高松 90-76 京都高松市総合体育館
4月21日13:00島根 117-95 埼玉松江市総合体育館
4月21日13:00大分 78-86 富山べっぷアリーナ
4月21日14:00岩手 84-60 宮崎花巻市総合体育館
4月21日14:00新潟 79-74 大阪アオーレ長岡
4月21日14:00群馬 76-73 浜松しんとうスポーツアリーナ
4月21日14:00東京 60-97 沖縄大田区総合体育館
4月21日14:00横浜 104-79 千葉平塚総合体育館
4月21日14:00滋賀 88-92 秋田野洲市総合体育館
4月21日14:00高松 70-86 京都高松市総合体育館
4月21日14:00長野 83-80 仙台千曲市戸倉体育館
4月27日17:00長野 72-89 富山千曲市戸倉体育館
4月27日18:00新潟 98-79 仙台鳥屋野総合体育館 
4月27日18:00群馬 83-80 千葉前橋市民体育館
4月27日18:00埼玉 99-124 横浜所沢市民体育館
4月27日18:00浜松 70-83 京都浜松アリーナ
4月27日18:00滋賀 75-82 島根滋賀県立体育館
4月27日18:00大阪 57-58 沖縄大阪市中央体育館
4月27日18:00福岡 61-82 岩手久留米市みづま総合体育館
4月27日19:00秋田 72-58 東京秋田県立体育館
4月28日11:30大阪 78-91 沖縄大阪市中央体育館
4月28日12:00長野 76-91 富山千曲市戸倉体育館
4月28日13:30浜松 80-71 京都浜松アリーナ
4月28日14:00秋田 75-82 東京秋田県立体育館
4月28日14:00新潟 109-63 仙台鳥屋野総合体育館 
4月28日14:00群馬 79-92 千葉前橋市民体育館
4月28日14:00埼玉 80-109 横浜所沢市民体育館
4月28日14:00福岡 85-81 岩手久留米市みづま総合体育館
4月28日14:00滋賀 91-75 島根滋賀県立体育館

オールスター

日付時間ホーム アウェイ会場
1月20日17:10EAST 119-128 WEST東京・有明コロシアム

プレイオフ

日付時間ホーム アウェイ会場
5月4日18:00富山 97-77 千葉魚津・ありそドーム
5月5日13:00富山 73-103 千葉魚津・ありそドーム
5月5日15:37富山 19-17 千葉魚津・ありそドーム
5月4日14:00岩手 79-74 秋田岩手県営体育館
5月5日13:00岩手 71-72 秋田岩手県営体育館
5月5日15:26岩手 24-25 秋田岩手県営体育館
5月3日15:30島根 80-67 浜松松江市総合体育館
5月4日13:00島根 82-73 浜松松江市総合体育館
5月4日15:30滋賀 69-79 京都野洲市総合体育館
5月5日14:00滋賀 75-89 京都野洲市総合体育館
5月11日18:00新潟 80-69 秋田鳥屋野総合体育館 
5月12日14:00新潟 88-58 秋田鳥屋野総合体育館 
5月10日19:30横浜 86-75 富山横浜市文化体育館
5月11日14:00横浜 67-88 富山横浜市文化体育館
5月11日16:25横浜 19-14 富山横浜市文化体育館
5月11日13:00沖縄 57-82 京都宜野湾市立体育館
5月12日13:00沖縄 90-60 京都宜野湾市立体育館
5月12日15:20沖縄 14-19 京都宜野湾市立体育館
5月11日19:00福岡 88-86 島根福岡工業大学FITアリーナ
5月12日14:00福岡 73-68 島根福岡工業大学FITアリーナ
5月18日14:10福岡 83-66 京都東京・有明コロシアム
5月18日18:10新潟 52-54 横浜東京・有明コロシアム
5月19日13:10京都 79-72 新潟東京・有明コロシアム
5月19日17:10福岡 90-101 横浜東京・有明コロシアム

CONTACTお問い合わせ

弊社ではバスケットボールを通じ、
企業様のお悩みを解決する様々なサービスをご提供しています。

pagetop