Schedule 2008-2009

2008-2009シーズン 日程・結果

過去の結果

・2015年-2016シーズン結果
・2014年-2015シーズン結果
・2013年-2014シーズン結果
・2012年-2013シーズン結果
・2011年-2012シーズン結果
・2010年-2011シーズン結果
・2009年-2010シーズン結果
・2007年-2008シーズン結果
・2006年-2007シーズン結果
・2005年-2006シーズン結果

Eastern Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位浜松523616692-90.778.911.8
2位東京523319635385.5841.5
3位仙台523121596284.2831.2
4位新潟522428462782.883.9-1.1
5位埼玉521933365576.979.6-2.7
6位富山521141212078.387.9-9.6

Western Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位沖縄524111788-84.577.76.8
2位大阪523517673687.983.44.4
3位高松523319635286.982.34.6
4位福岡5222304231179.482.8-3.4
5位滋賀521933365376.879.6-2.8
6位大分528441541174.885.6-10.8

個人タイトル

タイトル選手内容
最多得点マイケル・パーカー
(#3島根)
1試合平均6.8本 
※初受賞 
最多アシストマイケル・ガーデナー
(#11高松)
1試合平均6.8本 
※初受賞
最多リバウンドクリス・ホルム
(#54仙台)
1試合平均15.6本 
※初受賞
最多ブロックショットジョージ・リーチ
(#3高松)
1試合平均2.5本 
※初受賞
最多スティールマイケル・パーカー
(#3福岡)
1試合平均2.6本 
※2年連続2回目
最高3ポイントシュート成功率竹野明倫
(#0新潟) 
成功率41.3% 
※初受賞
最高フリースロー成功率青木康平
(#11東京) 
成功率91.4% 
※2年振り3回目

レギュラーシーズン

日付時間ホーム アウェイ会場
10月11日14:00滋賀 78-81 大阪滋賀県立体育館
10月11日19:00沖縄 108-90 福岡宜野湾市立体育館
10月12日14:00滋賀 73-89 大阪滋賀県立体育館
10月12日18:00沖縄 96-83 福岡宜野湾市立体育館
10月12日19:00新潟 71-93 東京新潟市東総合スポーツセンター
10月18日14:00新潟 79-77 東京新潟市東総合スポーツセンター
10月18日14:00浜松 93-77 仙台浜松アリーナ
10月18日18:00富山 78-81 埼玉富山県総合体育センター
10月18日19:00大分 62-87 高松別府・ビーコンプラザ
10月19日14:00富山 58-61 埼玉富山県総合体育センター
10月19日14:30大分 82-99 高松別府・ビーコンプラザ
10月19日16:00浜松 85-86 仙台浜松アリーナ
10月23日19:00福岡 59-73 大分福岡市民体育館
10月24日19:00福岡 93-59 大分福岡市民体育館
10月25日15:00仙台 82-70 富山登米市登米総合体育館
10月25日15:00浜松 96-61 東京豊川市総合体育館
10月25日18:00埼玉 97-80 新潟所沢市民体育館
10月25日18:00大阪 89-90 沖縄大阪府立体育会館
10月25日18:30高松 91-90 滋賀高松市総合体育館
10月26日14:00浜松 106-87 東京豊川市総合体育館
10月26日14:00大阪 88-93 沖縄大阪府立体育会館
10月26日14:00高松 90-75 滋賀高松市総合体育館
10月26日15:00仙台 73-79 富山登米市登米総合体育館
10月26日15:00埼玉 86-76 新潟所沢市民体育館
11月1日18:00富山 92-101 新潟富山県総合体育センター
11月1日18:00東京 89-84 仙台東京・有明コロシアム
11月1日18:00高松 77-78 大阪松山市総合コミュニティセンター
11月1日19:00福岡 78-84 滋賀九州共立大学
11月1日19:00沖縄 90-65 大分那覇市民体育館
11月2日13:00高松 88-84 大阪松山市総合コミュニティセンター
11月2日14:00富山 92-95 新潟富山県総合体育センター
11月2日14:00東京 98-88 仙台東京・有明コロシアム
11月2日14:00福岡 64-70 滋賀九州共立大学
11月2日14:00沖縄 86-64 大分那覇市民体育館
11月2日17:00埼玉 93-89 浜松所沢市民体育館
11月3日14:00埼玉 76-89 浜松所沢市民体育館
11月8日14:00滋賀 65-66 大分滋賀県立体育館
11月8日17:00大阪 95-84 福岡舞洲アリーナ
11月8日18:00仙台 64-63 埼玉仙台市体育館
11月8日19:00新潟 99-90 浜松新発田市カルチャーセンター
11月8日19:00高松 87-88 沖縄高松市総合体育館
11月9日14:00仙台 75-68 埼玉仙台市体育館
11月9日14:00新潟 70-91 浜松新発田市カルチャーセンター
11月9日14:00滋賀 82-73 大分滋賀県立体育館
11月9日14:00大阪 94-99 福岡舞洲アリーナ
11月9日14:00高松 74-75 沖縄高松市総合体育館
11月15日14:00滋賀 77-84 沖縄野洲市総合体育館
11月15日15:00浜松 72-75 富山豊橋市総合体育館
11月15日18:00仙台 97-80 新潟仙台市体育館
11月15日18:00埼玉 70-79 東京所沢市民体育館
11月15日19:00福岡 93-84 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月15日19:00大分 69-86 大阪別府・ビーコンプラザ
11月16日14:00仙台 75-66 新潟仙台市体育館
11月16日14:00埼玉 80-83 東京所沢市民体育館
11月16日14:00浜松 103-80 富山豊橋市総合体育館
11月16日14:00滋賀 81-75 沖縄野洲市総合体育館
11月16日14:00福岡 83-99 高松飯塚市飯塚第1体育館
11月16日14:30大分 84-102 大阪別府・ビーコンプラザ
11月19日19:30東京 69-78 大阪国立代々木競技場 第二体育館
11月20日19:30東京 91-90 大阪国立代々木競技場 第二体育館
11月21日18:00浜松 73-79 高松旭川市総合体育館
11月22日13:00浜松 101-102 高松旭川市総合体育館
11月22日15:00埼玉 75-64 大分さいたま市記念総合体育館
11月22日18:00富山 71-80 福岡高岡市竹平記念体育館
11月22日19:00新潟 73-81 滋賀聖籠町町民会館
11月22日19:00沖縄 108-105 仙台宜野湾市立体育館
11月23日14:00新潟 69-71 滋賀聖籠町町民会館
11月23日14:00富山 91-77 福岡高岡市竹平記念体育館
11月23日14:00沖縄 87-84 仙台宜野湾市立体育館
11月23日15:00埼玉 65-63 大分春日部市総合体育館
11月29日14:00滋賀 71-67 埼玉守山市民体育館
11月29日17:00大阪 97-92 浜松舞洲アリーナ
11月29日18:00富山 69-70 大分高岡市竹平記念体育館
11月29日18:00東京 100-99 沖縄東京・有明コロシアム
11月29日19:00福岡 79-75 仙台唐津市文化体育館
11月30日14:00富山 62-66 大分高岡市竹平記念体育館
11月30日14:00東京 86-80 沖縄東京・有明コロシアム
11月30日14:00滋賀 69-83 埼玉守山市民体育館
11月30日14:00大阪 85-74 浜松舞洲アリーナ
11月30日14:00福岡 81-95 仙台唐津市文化体育館
12月5日19:00仙台 95-88 滋賀仙台市体育館
12月6日15:00浜松 77-82 福岡浜北総合体育館
12月6日15:00大分 79-99 東京佐伯市総合体育館
12月6日16:00仙台 71-80 滋賀仙台市体育館
12月6日18:00埼玉 83-66 大阪所沢市民体育館
12月6日18:00高松 100-86 富山丸亀市民体育館
12月6日19:00沖縄 88-80 新潟那覇市民体育館
12月7日13:00大分 82-101 東京佐伯市総合体育館
12月7日14:00埼玉 68-96 大阪所沢市民体育館
12月7日14:00浜松 76-74 福岡浜北総合体育館
12月7日14:00高松 117-78 富山丸亀市民体育館
12月7日14:00沖縄 73-74 新潟那覇市民体育館
12月13日14:00滋賀 99-93 高松滋賀県立文化産業交流会館
12月13日18:00富山 76-78 仙台魚津・ありそドーム
12月13日18:00東京 78-118 浜松東京・有明コロシアム
12月13日19:00大分 72-78 福岡別府・ビーコンプラザ
12月13日19:00沖縄 86-80 大阪うるま市具志川総合体育館
12月13日19:10新潟 77-74 埼玉新潟・朱鷺メッセ
12月14日14:00新潟 61-67 埼玉新潟・朱鷺メッセ
12月14日14:00富山 77-72 仙台魚津・ありそドーム
12月14日14:00東京 105-90 浜松東京・有明コロシアム
12月14日14:00滋賀 66-84 高松滋賀県立文化産業交流会館
12月14日14:00沖縄 88-75 大阪うるま市具志川総合体育館
12月14日14:30大分 67-80 福岡別府・ビーコンプラザ
12月20日18:00仙台 72-91 浜松仙台市体育館
12月20日18:00埼玉 75-88 富山行田グリーンアリーナ
12月20日18:00大阪 75-65 滋賀大阪府立体育会館
12月20日18:00福岡 88-90 沖縄久留米総合スポーツセンター
12月20日18:30高松 90-82 大分高松市総合体育館
12月20日19:00新潟 77-83 東京新潟・朱鷺メッセ
12月21日14:00仙台 84-107 浜松仙台市体育館
12月21日14:00新潟 83-72 東京新潟・朱鷺メッセ
12月21日14:00埼玉 69-78 富山行田グリーンアリーナ
12月21日14:00大阪 100-89 滋賀大阪府立体育会館
12月21日14:00高松 81-74 大分高松市総合体育館
12月21日15:00福岡 72-81 沖縄久留米総合スポーツセンター
12月27日18:00東京 84-103 富山東京・有明コロシアム
12月27日19:00新潟 87-92 高松新潟・朱鷺メッセ
12月27日19:00大分 75-67 滋賀別府・ビーコンプラザ
12月28日14:00新潟 85-73 高松新潟・朱鷺メッセ
12月28日14:00東京 77-67 富山東京・有明コロシアム
12月28日14:30大分 68-82 滋賀別府・ビーコンプラザ
1月3日18:00富山 77-86 東京魚津・ありそドーム
1月3日18:00福岡 69-75 大阪アクシオン福岡
1月3日19:00沖縄 86-79 高松那覇市民体育館
1月4日14:00富山 77-79 東京魚津・ありそドーム
1月4日14:00福岡 74-84 大阪アクシオン福岡
1月4日14:00沖縄 73-69 高松那覇市民体育館
1月4日17:00埼玉 80-75 仙台所沢市民体育館
1月4日18:30浜松 102-81 新潟豊橋市総合体育館
1月5日14:00浜松 91-67 新潟豊橋市総合体育館
1月5日19:00埼玉 78-85 仙台所沢市民体育館
1月10日14:00滋賀 63-67 福岡滋賀県立体育館
1月10日15:00新潟 87-78 富山長岡市厚生会館
1月10日15:00大分 61-95 沖縄大原総合体育館
1月10日18:00大阪 94-91 高松大阪府立体育会館
1月10日18:30浜松 98-71 埼玉浜松アリーナ
1月10日19:10仙台 72-83 東京仙台市青葉体育館
1月11日13:00大分 86-102 沖縄大原総合体育館
1月11日14:00仙台 89-86 東京仙台市青葉体育館
1月11日14:00浜松 83-63 埼玉浜松アリーナ
1月11日14:00滋賀 93-96 福岡滋賀県立体育館
1月11日14:00大阪 65-91 高松大阪府立体育会館
1月11日15:00新潟 101-73 富山長岡市厚生会館
1月17日15:00新潟 79-91 仙台リージョンプラザ上越
1月17日17:00大阪 78-76 大分舞洲アリーナ
1月17日18:00富山 75-94 浜松富山市総合体育館
1月17日18:00東京 98-92 埼玉東京・有明コロシアム
1月17日18:30高松 92-74 福岡高松市総合体育館
1月17日19:00沖縄 72-85 滋賀宜野湾市立体育館
1月18日14:00新潟 90-65 仙台リージョンプラザ上越
1月18日14:00富山 81-94 浜松富山市総合体育館
1月18日14:00東京 85-81 埼玉東京・有明コロシアム
1月18日14:00大阪 79-75 大分舞洲アリーナ
1月18日14:00高松 86-70 福岡高松市総合体育館
1月18日14:00沖縄 91-78 滋賀宜野湾市立体育館
1月30日19:00埼玉 79-92 新潟所沢市民体育館
1月31日14:00埼玉 74-68 新潟所沢市民体育館
1月31日15:15大阪 89-91 沖縄大阪市中央体育館
1月31日18:00仙台 81-67 富山仙台市体育館
1月31日18:00滋賀 70-78 高松滋賀県立体育館
1月31日18:30浜松 115-78 東京豊橋市総合体育館
1月31日19:00福岡 87-76 大分九州共立大学
2月1日14:00仙台 80-78 富山仙台市体育館
2月1日14:00浜松 87-72 東京豊橋市総合体育館
2月1日14:00滋賀 79-82 高松滋賀県立体育館
2月1日14:00大阪 81-63 沖縄大阪市中央体育館
2月1日14:00福岡 73-71 大分九州共立大学
2月4日19:30東京 68-86 新潟国立代々木競技場 第二体育館
2月5日19:30東京 80-94 新潟国立代々木競技場 第二体育館
2月7日18:00富山 76-70 埼玉富山県西部体育センター
2月7日18:00滋賀 84-78 大阪野洲市総合体育館
2月7日18:30浜松 79-88 仙台浜松アリーナ
2月7日19:00大分 79-83 高松別府・ビーコンプラザ
2月7日19:00沖縄 81-80 福岡名護・21世紀の森 体育館
2月8日14:00富山 86-83 埼玉富山県西部体育センター
2月8日14:00浜松 81-67 仙台浜松アリーナ
2月8日14:00滋賀 69-82 大阪野洲市総合体育館
2月8日14:30大分 82-95 高松別府・ビーコンプラザ
2月8日16:00沖縄 87-73 福岡名護・21世紀の森 体育館
2月14日15:15大阪 101-89 福岡大阪市中央体育館
2月14日17:00大分 73-69 滋賀別府・ビーコンプラザ
2月14日18:00仙台 69-88 埼玉仙台市体育館
2月14日18:00東京 96-72 富山東京・有明コロシアム
2月14日18:00高松 85-70 沖縄高知県立県民体育館
2月14日19:00新潟 63-81 浜松燕市吉田総合体育館
2月15日13:00高松 76-73 沖縄高知県立県民体育館
2月15日14:00仙台 94-79 埼玉仙台市体育館
2月15日14:00新潟 69-97 浜松燕市吉田総合体育館
2月15日14:00東京 103-81 富山東京・有明コロシアム
2月15日14:00大阪 100-109 福岡大阪市中央体育館
2月15日14:30大分 75-63 滋賀別府・ビーコンプラザ
2月21日15:00埼玉 60-75 浜松春日部市総合体育館
2月21日18:00富山 87-79 新潟富山市総合体育館
2月21日18:00東京 88-83 仙台東京・有明コロシアム
2月21日18:30高松 99-79 大阪高松市総合体育館
2月21日19:00福岡 77-87 滋賀宗像ユリックス
2月21日19:00沖縄 94-68 大分那覇市民体育館
2月22日14:00富山 81-101 新潟富山市総合体育館
2月22日14:00東京 80-77 仙台東京・有明コロシアム
2月22日14:00高松 82-80 大阪高松市総合体育館
2月22日14:00福岡 92-78 滋賀宗像ユリックス
2月22日14:00沖縄 92-73 大分那覇市民体育館
2月22日15:00埼玉 74-79 浜松秩父市文化体育センター
2月28日18:00埼玉 87-94 東京さいたま市記念総合体育館
2月28日18:00滋賀 69-70 沖縄守山市民体育館
2月28日18:00大阪 90-67 大分大阪市中央体育館
2月28日18:30浜松 109-82 富山浜松アリーナ
2月28日19:00新潟 84-103 仙台新潟・朱鷺メッセ
2月28日19:00福岡 96-93 高松宇部市俵田翁記念体育館
3月1日14:00新潟 75-76 仙台新潟・朱鷺メッセ
3月1日14:00埼玉 83-74 東京さいたま市記念総合体育館
3月1日14:00浜松 104-85 富山浜松アリーナ
3月1日14:00滋賀 56-87 沖縄守山市民体育館
3月1日14:00大阪 86-85 大分大阪市中央体育館
3月1日14:00福岡 70-78 高松下関市体育館
3月5日19:30東京 92-82 滋賀駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
3月6日19:30東京 77-85 滋賀駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
3月7日15:00大分 65-96 浜松杵築市文化体育館
3月7日18:00大阪 105-92 富山大阪市中央体育館
3月7日18:00高松 96-102 仙台徳島市立体育館
3月7日19:00新潟 69-79 福岡新潟・朱鷺メッセ
3月7日19:00沖縄 63-54 埼玉那覇市民体育館
3月8日13:00高松 75-90 仙台徳島市立体育館
3月8日13:00大分 66-98 浜松杵築市文化体育館
3月8日14:00新潟 86-68 福岡新潟・朱鷺メッセ
3月8日14:00大阪 94-87 富山大阪市中央体育館
3月8日14:00沖縄 66-84 埼玉那覇市民体育館
3月14日17:00大分 92-94 新潟べっぷアリーナ
3月14日18:00仙台 89-86 大阪仙台市体育館
3月14日18:00富山 69-79 沖縄富山県総合体育センター
3月14日18:00滋賀 65-81 浜松野洲市総合体育館
3月14日18:30高松 75-89 東京高松市総合体育館
3月14日19:00福岡 84-78 埼玉九州共立大学
3月15日13:00大分 81-86 新潟べっぷアリーナ
3月15日14:00仙台 96-106 大阪仙台市体育館
3月15日14:00富山 81-82 沖縄富山県総合体育センター
3月15日14:00滋賀 75-73 浜松野洲市総合体育館
3月15日14:00高松 91-83 東京高松市総合体育館
3月15日14:00福岡 72-75 埼玉九州共立大学
3月21日15:00仙台 82-74 大分白石市文化体育活動センター
3月21日17:00大阪 82-94 新潟舞洲アリーナ
3月21日18:00埼玉 84-75 高松所沢市民体育館
3月21日18:00滋賀 76-60 富山滋賀県立文化産業交流会館
3月21日18:30浜松 80-86 沖縄豊川市総合体育館
3月21日19:00福岡 65-79 東京筑後広域公園体育館
3月22日13:00仙台 95-85 大分白石市文化体育活動センター
3月22日14:00埼玉 84-86 高松所沢市民体育館
3月22日14:00浜松 83-82 沖縄豊川市総合体育館
3月22日14:00滋賀 78-71 富山滋賀県立文化産業交流会館
3月22日14:00大阪 100-85 新潟舞洲アリーナ
3月22日14:00福岡 80-78 東京筑後広域公園体育館
3月28日15:00新潟 81-69 埼玉長岡市民体育館
3月28日15:00大分 78-93 福岡ダイハツ九州アリーナ
3月28日18:00富山 81-98 仙台富山市総合体育館
3月28日18:00東京 72-68 浜松東京・有明コロシアム
3月28日18:00高松 86-78 滋賀丸亀市民体育館
3月28日18:00沖縄 85-79 大阪沖縄県総合運動公園体育館
3月29日14:00新潟 90-75 埼玉長岡市民体育館
3月29日14:00富山 78-86 仙台富山市総合体育館
3月29日14:00東京 96-102 浜松東京・有明コロシアム
3月29日14:00高松 88-79 滋賀丸亀市民体育館
3月29日14:00大分 81-88 福岡ダイハツ九州アリーナ
3月29日14:00沖縄 68-69 大阪沖縄県総合運動公園体育館
4月4日17:00大阪 88-73 滋賀舞洲アリーナ
4月4日18:00仙台 98-94 浜松仙台市体育館
4月4日18:00埼玉 97-65 富山所沢市民体育館
4月4日18:00東京 90-107 新潟国立代々木競技場 第二体育館
4月4日18:30高松 101-89 大分高松市総合体育館
4月4日19:00福岡 69-94 沖縄岡垣サンリーアイ
4月5日14:00仙台 79-88 浜松仙台市体育館
4月5日14:00埼玉 109-91 富山所沢市民体育館
4月5日14:00東京 97-85 新潟国立代々木競技場 第二体育館
4月5日14:00大阪 108-98 滋賀舞洲アリーナ
4月5日14:00高松 92-85 大分高松市総合体育館
4月5日14:00福岡 68-72 沖縄岡垣サンリーアイ
4月10日19:00福岡 80-93 大阪福岡市九電記念体育館
4月11日16:00沖縄 94-86 高松沖縄コンベンションセンター
4月11日18:00富山 68-79 東京黒部市総合体育センター
4月11日18:00埼玉 80-88 仙台所沢市民体育館
4月11日18:00滋賀 89-74 大分守山市民体育館
4月11日18:30浜松 88-75 新潟豊橋市総合体育館
4月11日19:00福岡 78-82 大阪福岡市九電記念体育館
4月12日14:00富山 81-106 東京黒部市総合体育センター
4月12日14:00埼玉 66-91 仙台所沢市民体育館
4月12日14:00浜松 86-97 新潟豊橋市総合体育館
4月12日14:00滋賀 69-76 大分守山市民体育館
4月12日14:00沖縄 94-84 高松沖縄コンベンションセンター
4月18日18:00仙台 83-103 東京仙台市青葉体育館
4月18日18:00滋賀 67-74 福岡野洲市総合体育館
4月18日18:00大阪 109-83 高松大阪府立体育会館
4月18日18:30浜松 87-84 埼玉浜松アリーナ
4月18日19:00新潟 85-88 富山新潟市東総合スポーツセンター
4月18日19:00大分 71-82 沖縄別府・ビーコンプラザ
4月19日14:00仙台 82-71 東京仙台市青葉体育館
4月19日14:00新潟 101-82 富山新潟市東総合スポーツセンター
4月19日14:00浜松 92-78 埼玉浜松アリーナ
4月19日14:00滋賀 97-64 福岡野洲市総合体育館
4月19日14:00大阪 88-83 高松大阪府立体育会館
4月19日14:30大分 72-94 沖縄別府・ビーコンプラザ
4月25日18:00仙台 104-96 新潟仙台市体育館
4月25日18:00富山 75-101 浜松富山市総合体育館
4月25日18:00東京 84-78 埼玉国立代々木競技場 第二体育館
4月25日18:30高松 100-80 福岡高松市総合体育館
4月25日19:00大分 87-100 大阪別府・ビーコンプラザ
4月25日19:00沖縄 78-73 滋賀那覇市民体育館
4月26日13:45富山 74-115 浜松富山市総合体育館
4月26日14:00仙台 90-78 新潟仙台市体育館
4月26日14:00東京 87-63 埼玉国立代々木競技場 第二体育館
4月26日14:00高松 72-73 福岡高松市総合体育館
4月26日14:00沖縄 83-66 滋賀那覇市民体育館
4月26日14:30大分 105-110 大阪別府・ビーコンプラザ

オールスター

日付時間ホーム アウェイ会場
1月25日12:30EAST 96-117 WEST別府・ビーコンプラザ

プレイオフ

日付時間ホーム アウェイ会場
5月9日16:00浜松 87-88 新潟エコパアリーナ
5月10日13:00浜松 95-79 新潟エコパアリーナ
5月10日15:30浜松 37-24 新潟エコパアリーナ
5月9日18:00東京 98-86 仙台有明コロシアム
5月10日14:00東京 79-78 仙台有明コロシアム
5月5日14:00沖縄 76-69 福岡那覇市民体育館
5月6日14:00沖縄 70-59 福岡那覇市民体育館
5月2日17:00大阪 88-81 高松守口市民体育館
5月3日13:00大阪 64-88 高松守口市民体育館
5月3日15:25大阪 31-17 高松守口市民体育館
5月16日15:30沖縄 93-87 大阪東京・有明コロシアム
5月16日19:00浜松 84-89 東京東京・有明コロシアム
5月17日13:00大阪 85-91 浜松東京・有明コロシアム
5月17日16:30沖縄 89-82 東京東京・有明コロシアム

CONTACTお問い合わせ

弊社ではバスケットボールを通じ、
企業様のお悩みを解決する様々なサービスをご提供しています。

pagetop