Schedule 2007-2008

2007-2008シーズン 日程・結果

過去の結果

・2015年-2016シーズン結果
・2014年-2015シーズン結果
・2013年-2014シーズン結果
・2012年-2013シーズン結果
・2011年-2012シーズン結果
・2010年-2011シーズン結果
・2009年-2010シーズン結果
・2008年-2009シーズン結果
・2006年-2007シーズン結果
・2005年-2006シーズン結果

Eastern Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位仙台442915659-8884.83.2
2位東京442717614289.288.80.4
3位新潟442618591183.581.61.9
4位埼玉442123477578.976.42.5
5位富山447371591475.486.1-10.7

Western Conference

順位チーム名試合数勝率得点失点得失点差
1位大阪443113705-88.481.37.1
2位高松443014682192.785.37.4
3位福岡442024455108789.5-2.5
4位大分441925432184.386.4-2.1
5位沖縄4410342271982.589.6-7.1

個人タイトル

タイトル選手内容
最多得点アンディー・エリス
(#69・大分) 
1試合平均25.1点 
※初受賞 
最多アシスト澤岻直人
(#1・沖縄)
1試合平均5.8本 
※初受賞
最多リバウンドゴードン・ジェームス
(#5・埼玉)
1試合平均14.4本 
※2年連続2回目
最多ブロックショットジェフ・ニュートン
(#50・大阪) 
1試合平均3.4本 
※3年連続3回目
最多スティールマイケル・パーカー
(#3福岡)
1試合平均2.6本 
※初受賞
最高3ポイントシュート成功率鈴木裕紀
(#3・大分) 
成功率50.4% 
※2年ぶり2回目
最高フリースロー成功率仲村直人
(#9・大阪)  
成功率91.0% 
※初受賞

レギュラーシーズン

日付時間ホーム アウェイ会場
10月30日18:30福岡 71-91 大阪アクシオン福岡
10月31日18:30福岡 80-94 大阪アクシオン福岡
11月1日19:00富山 74-77 仙台黒部市総合体育センター
11月2日19:00富山 87-100 仙台黒部市総合体育センター
11月3日14:00沖縄 70-72 大分沖縄コンベンションセンター
11月3日18:00東京 84-65 埼玉東京・有明コロシアム
11月3日19:00高松 86-77 新潟高松市総合体育館
11月4日14:00東京 90-86 埼玉東京・有明コロシアム
11月4日14:00高松 91-78 新潟高松市総合体育館
11月4日14:00沖縄 96-87 大分沖縄コンベンションセンター
11月9日19:00仙台 84-103 東京仙台市体育館
11月9日19:00沖縄 60-58 埼玉那覇市民体育館
11月10日14:00仙台 90-85 東京仙台市体育館
11月10日14:00大阪 88-76 高松大阪・なみはやドーム
11月10日14:00沖縄 70-83 埼玉那覇市民体育館
11月10日15:30新潟 93-88 富山リージョンプラザ上越
11月10日19:00大分 80-77 福岡別府・ビーコンプラザ
11月11日13:30新潟 83-70 富山リージョンプラザ上越
11月11日14:00大阪 104-91 高松大阪・なみはやドーム
11月11日14:30大分 91-104 福岡別府・ビーコンプラザ
11月16日19:00仙台 87-73 富山仙台市青葉体育館
11月17日14:00仙台 80-61 富山仙台市青葉体育館
11月17日18:00埼玉 66-68 新潟所沢市民体育館
11月17日18:00大阪 111-80 東京守口市民体育館
11月17日18:00高松 99-84 大分松山市総合コミュニティセンター
11月18日13:00高松 103-99 大分松山市総合コミュニティセンター
11月18日14:00埼玉 80-72 新潟所沢市民体育館
11月18日14:00大阪 80-83 東京守口市民体育館
11月21日18:30福岡 97-89 沖縄福岡市九電記念体育館
11月22日18:30福岡 100-90 沖縄福岡市九電記念体育館
11月23日17:00富山 64-104 大阪高岡市竹平記念体育館
11月24日15:00富山 73-85 大阪高岡市竹平記念体育館
11月24日18:00東京 96-80 埼玉東京・有明コロシアム
11月24日19:00大分 84-91 新潟べっぷアリーナ
11月24日19:00沖縄 80-90 高松那覇市民体育館
11月25日13:00大分 90-71 新潟べっぷアリーナ
11月25日14:00東京 95-90 埼玉東京・有明コロシアム
11月25日14:00沖縄 89-92 高松那覇市民体育館
12月1日15:30新潟 99-85 大阪長岡市厚生会館
12月1日18:00東京 75-99 仙台東京・有明コロシアム
12月1日19:00高松 84-71 富山高松市総合体育館
12月1日19:00福岡 81-90 埼玉岡垣サンリーアイ体育館
12月1日19:00沖縄 78-91 大分那覇市民体育館
12月2日13:30新潟 81-80 大阪長岡市厚生会館
12月2日14:00東京 109-100 仙台東京・有明コロシアム
12月2日14:00高松 78-56 富山高松市総合体育館
12月2日14:00福岡 75-74 埼玉岡垣サンリーアイ体育館
12月2日14:00沖縄 86-107 大分那覇市民体育館
12月7日18:30福岡 78-109 高松アクシオン福岡
12月8日17:00富山 73-80 東京富山市総合体育館
12月8日18:00仙台 97-79 新潟仙台市青葉体育館
12月8日18:00大阪 96-84 沖縄池田市五月山体育館
12月8日18:00福岡 86-80 高松アクシオン福岡
12月9日13:30富山 83-85 東京富山市総合体育館
12月9日14:00仙台 96-76 新潟仙台市青葉体育館
12月9日14:00大阪 104-89 沖縄池田市五月山体育館
12月15日17:00富山 81-97 高松富山市総合体育館
12月15日18:30新潟 73-61 仙台新潟・朱鷺メッセ
12月15日19:00大分 81-89 沖縄別府・ビーコンプラザ
12月16日13:30新潟 96-100 仙台新潟・朱鷺メッセ
12月16日13:30富山 74-70 高松富山市総合体育館
12月16日14:00埼玉 85-66 福岡春日部市総合体育館
12月16日14:30大分 107-93 沖縄別府・ビーコンプラザ
12月17日19:00埼玉 102-83 福岡所沢市民体育館
12月22日18:00東京 60-89 大阪東京・有明コロシアム
12月22日18:30新潟 81-85 沖縄新潟・朱鷺メッセ
12月22日19:00高松 112-98 大分高松市総合体育館
12月23日13:30新潟 92-76 沖縄新潟・朱鷺メッセ
12月23日14:00東京 79-82 大阪東京・有明コロシアム
12月23日14:00高松 71-84 大分高松市総合体育館
12月23日18:00仙台 76-72 埼玉仙台市体育館
12月23日18:00福岡 88-78 富山福岡市九電記念体育館
12月24日14:00仙台 81-90 埼玉仙台市体育館
12月24日14:00福岡 78-69 富山福岡市九電記念体育館
1月5日17:00富山 79-78 埼玉魚津・ありそドーム
1月5日18:00大阪 99-97 高松岸和田市総合体育館
1月5日18:30新潟 100-85 東京新潟・朱鷺メッセ
1月5日19:00大分 92-84 福岡別府・ビーコンプラザ
1月5日19:00沖縄 66-84 仙台沖縄コンベンションセンター
1月6日13:30新潟 89-80 東京新潟・朱鷺メッセ
1月6日13:30富山 64-82 埼玉魚津・ありそドーム
1月6日14:00大阪 92-74 高松岸和田市総合体育館
1月6日14:00沖縄 77-82 仙台沖縄コンベンションセンター
1月6日14:30大分 81-85 福岡別府・ビーコンプラザ
1月11日19:00仙台 105-91 福岡仙台市体育館
1月12日14:00仙台 104-85 福岡仙台市体育館
1月12日18:00埼玉 92-71 新潟所沢市民体育館
1月12日18:00東京 87-78 富山東京・有明コロシアム
1月12日19:00大分 74-79 大阪別府・ビーコンプラザ
1月13日14:00埼玉 54-69 新潟所沢市民体育館
1月13日14:00東京 96-69 富山東京・有明コロシアム
1月13日14:30大分 67-84 大阪別府・ビーコンプラザ
1月19日13:30新潟 96-84 東京長岡市厚生会館
1月19日18:00仙台 104-95 沖縄仙台市青葉体育館
1月19日18:00埼玉 68-80 大分所沢市民体育館
1月19日18:00大阪 101-76 富山大阪府立体育会館
1月19日18:00高松 100-96 福岡高知県民体育館
1月20日13:00高松 93-83 福岡高知県民体育館
1月20日14:00仙台 87-78 沖縄仙台市青葉体育館
1月20日14:00埼玉 78-71 大分所沢市民体育館
1月20日14:00大阪 74-84 富山大阪府立体育会館
1月20日15:00新潟 116-80 東京長岡市厚生会館
1月25日19:00沖縄 70-69 新潟宜野湾市立体育館
1月26日14:00沖縄 69-79 新潟宜野湾市立体育館
1月26日17:00富山 63-76 埼玉朝日町文化体育センター
1月26日18:00東京 87-82 福岡東京・有明コロシアム
1月26日19:00高松 80-89 仙台高松市総合体育館
1月26日19:00大分 102-93 大阪別府・ビーコンプラザ
1月27日13:30富山 49-59 埼玉朝日町文化体育センター
1月27日14:00東京 98-94 福岡東京・有明コロシアム
1月27日14:00高松 109-86 仙台高松市総合体育館
1月27日14:30大分 70-73 大阪別府・ビーコンプラザ
2月2日15:15大阪 81-67 大分守口市民体育館
2月2日18:00仙台 92-107 高松仙台市青葉体育館
2月2日18:00埼玉 85-79 沖縄所沢市民体育館
2月2日18:00東京 111-86 富山東京・有明コロシアム
2月2日18:30新潟 79-64 福岡新潟・朱鷺メッセ
2月3日13:30新潟 98-90 福岡新潟・朱鷺メッセ
2月3日14:00仙台 85-79 高松仙台市青葉体育館
2月3日14:00埼玉 86-71 沖縄所沢市民体育館
2月3日14:00東京 82-85 富山東京・有明コロシアム
2月3日14:00大阪 82-65 大分守口市民体育館
2月8日18:30福岡 93-86 仙台アクシオン福岡
2月9日18:00大阪 81-70 埼玉堺市金岡公園体育館
2月9日18:00高松 115-106 東京徳島市立体育館
2月9日18:00福岡 83-87 仙台アクシオン福岡
2月9日18:30新潟 72-73 大分新潟・朱鷺メッセ
2月9日19:00沖縄 109-85 富山名護・21世紀の森 体育館
2月10日13:00高松 98-86 東京徳島市立体育館
2月10日13:30新潟 83-70 大分新潟・朱鷺メッセ
2月10日14:00大阪 76-71 埼玉堺市金岡公園体育館
2月10日14:00沖縄 93-88 富山名護・21世紀の森 体育館
2月15日18:30福岡 96-73 大阪北九州市立総合体育館
2月15日19:00富山 66-73 新潟高岡市竹平記念体育館
2月16日15:00富山 68-71 新潟高岡市竹平記念体育館
2月16日15:00福岡 75-81 大阪北九州市立総合体育館
2月16日18:00埼玉 90-85 仙台所沢市民体育館
2月16日19:00高松 94-75 沖縄高松市総合体育館
2月16日19:00大分 95-105 東京別府・ビーコンプラザ
2月17日14:00埼玉 76-79 仙台所沢市民体育館
2月17日14:00高松 106-86 沖縄高松市総合体育館
2月17日14:30大分 103-88 東京別府・ビーコンプラザ
2月22日18:30福岡 89-90 新潟福岡市民体育館
2月23日15:00福岡 101-91 新潟福岡市民体育館
2月23日17:00富山 81-87 仙台魚津・ありそドーム
2月23日18:00東京 73-94 高松東京・有明コロシアム
2月23日19:00大分 81-96 埼玉別府・ビーコンプラザ
2月23日19:00沖縄 75-77 大阪那覇市民体育館
2月24日13:30富山 75-95 仙台魚津・ありそドーム
2月24日13:30大分 89-88 埼玉別府・ビーコンプラザ
2月24日14:00東京 95-99 高松東京・有明コロシアム
2月24日14:00沖縄 76-88 大阪那覇市民体育館
2月29日18:30福岡 91-100 大分北九州市立総合体育館
3月1日15:00福岡 97-81 大分北九州市立総合体育館
3月1日17:00富山 74-76 沖縄富山市総合体育館
3月1日18:00仙台 107-97 東京登米市登米総合体育館
3月1日18:00埼玉 72-85 高松さいたま市記念総合体育館
3月1日18:00大阪 86-90 新潟尼崎市記念公園総合体育館
3月2日13:30富山 79-97 沖縄富山市総合体育館
3月2日14:00仙台 86-99 東京登米市登米総合体育館
3月2日14:00埼玉 91-79 高松さいたま市記念総合体育館
3月2日14:00大阪 96-89 新潟尼崎市記念公園総合体育館
3月8日18:00埼玉 81-74 大阪所沢市民体育館
3月8日18:00東京 103-94 沖縄東京・有明コロシアム
3月8日18:00大分 103-97 仙台大分県立総合体育館
3月8日18:30新潟 95-81 富山新潟市体育館
3月8日19:00高松 112-79 福岡丸亀市民体育館
3月9日13:30新潟 99-86 富山新潟市体育館
3月9日14:00埼玉 97-79 大阪所沢市民体育館
3月9日14:00東京 89-80 沖縄東京・有明コロシアム
3月9日14:00高松 96-105 福岡丸亀市民体育館
3月9日14:30大分 87-109 仙台大分県立総合体育館
3月14日18:30福岡 77-87 東京北九州市立総合体育館
3月15日15:00福岡 88-90 東京北九州市立総合体育館
3月15日18:00仙台 75-81 大分仙台市青葉体育館
3月15日18:00大阪 94-84 沖縄岸和田市総合体育館
3月15日19:00高松 80-76 埼玉高松市総合体育館
3月16日14:00仙台 73-80 大分仙台市青葉体育館
3月16日14:00大阪 85-87 沖縄岸和田市総合体育館
3月16日14:00高松 68-71 埼玉高松市総合体育館
3月22日17:00富山 85-87 大分富山県総合体育センター
3月22日18:00埼玉 79-87 仙台さいたま市記念総合体育館
3月22日18:00東京 93-79 新潟東京・有明コロシアム
3月22日18:00大阪 87-88 福岡堺市金岡公園体育館
3月22日19:00沖縄 66-104 高松那覇市民体育館
3月23日13:30富山 85-82 大分富山県総合体育センター
3月23日14:00埼玉 66-82 仙台さいたま市記念総合体育館
3月23日14:00東京 100-88 新潟東京・有明コロシアム
3月23日14:00大阪 95-80 福岡堺市金岡公園体育館
3月23日14:00沖縄 86-108 高松那覇市民体育館
3月28日19:30沖縄 95-98 福岡那覇市民体育館
3月29日14:00埼玉 90-75 東京行田グリーンアリーナ
3月29日14:00沖縄 76-81 福岡那覇市民体育館
3月29日18:00仙台 91-80 新潟塩竃市体育館
3月29日19:00高松 101-88 大阪高松市総合体育館
3月29日19:00大分 79-77 富山別府・ビーコンプラザ
3月30日13:00大分 73-75 富山別府・ビーコンプラザ
3月30日13:30仙台 80-79 新潟塩竃市体育館
3月30日14:00高松 113-117 大阪高松市総合体育館
3月30日15:00埼玉 81-91 東京秩父市文化体育センター
4月5日15:30新潟 67-61 埼玉阿賀野市ささかみ体育館
4月5日17:00富山 88-99 福岡富山県総合体育センター
4月5日18:00大阪 87-61 仙台大阪市中央体育館
4月5日19:00大分 80-91 高松別府・ビーコンプラザ
4月5日19:00沖縄 78-81 東京那覇市民体育館
4月6日13:30新潟 78-70 埼玉阿賀野市ささかみ体育館
4月6日13:45富山 83-92 福岡富山県総合体育センター
4月6日14:00大阪 83-85 仙台大阪市中央体育館
4月6日14:00沖縄 85-97 東京那覇市民体育館
4月6日14:30大分 79-93 高松別府・ビーコンプラザ
4月11日18:30福岡 104-97 沖縄福岡市民体育館
4月12日15:00福岡 95-84 沖縄福岡市民体育館
4月12日18:00埼玉 87-52 富山所沢市民体育館
4月12日18:00東京 88-74 大分東京・有明コロシアム
4月12日18:15仙台 83-86 大阪仙台市青葉体育館
4月12日18:30新潟 88-85 高松新潟市東総合スポーツセンター
4月13日13:30新潟 85-90 高松新潟市東総合スポーツセンター
4月13日14:00仙台 89-105 大阪仙台市青葉体育館
4月13日14:00埼玉 78-81 富山所沢市民体育館
4月13日14:00東京 88-87 大分東京・有明コロシアム

オールスター

日付時間ホーム アウェイ会場
12月29日14:20EAST 121-94 WEST新潟・朱鷺メッセ

ワイルドカード

日付時間ホーム アウェイ会場
4月20日14:00高松 94-112 福岡高松市総合体育館
4月20日15:00東京 103-88 新潟東京・代々木第二体育館

プレイオフ

日付時間ホーム アウェイ会場
5月3日14:30大阪 100-73 福岡東京・有明コロシアム
5月3日18:00仙台 86-88 東京東京・有明コロシアム
5月4日13:00福岡 91-95 仙台東京・有明コロシアム
5月4日16:30大阪 66-56 東京東京・有明コロシアム

CONTACTお問い合わせ

弊社ではバスケットボールを通じ、
企業様のお悩みを解決する様々なサービスをご提供しています。

pagetop